Разоренные праздниками — 6 нестандартных решений экономии, чтобы жить и не нуждаться

28.01.2021 Общество

Каждая хозяйка сталкивается с проблемой нехватки денег после праздников. А ведь оказывается, существует, как минимум, шесть нестандартных решений, которые помогут сэкономить сотни рублей, легко протянув до следующей зарплаты.

Послепраздничные распродажи в супермаркетах

Праздники подошли к концу, однако на полках в супермаркетах осталось достаточно много продукции, срок реализации которой истекает. Чтобы она принесла хоть какую-то выгоду, администрации торговых точек вынуждены проводить акции и распродажи, которые могут стать настоящим спасением, если денег в запасе не осталось, а до зарплаты еще далеко.

Конечно же, не стоит покупать мясо или сыр, которые вызывают подозрение, чего не скажешь про крупы, овощи, сахар и прочую бакалею.

Женщина выбирает продукты в супермаркете

Субпродукты вместо мяса

Существует множество интересных рецептов, где основным ингредиентом являются субпродукты. Это может быть пирог из печени или салат из сердечек с добавлением сезонных овощей. Главное, что стоят они в несколько раз дешевле, чем мясо.

Для тех, кто следит за здоровьем, субпродукты станут незаменимым блюдом, богатым различными микроэлементами. Благодаря им можно спокойно дожить до зарплаты без ощущения острой нехватки мяса.

Субпродукты на разделочной доске

Время кэшбеков, забытых бонусов и копилок

Если в кошельке закончились деньги, то самое время вспомнить о различных кэшбеках, бонусных программах, а также о домашней или электронной копилке. В преддверии новогодних праздников многие совершали крупные покупки в онлайн и оффлайн точках, предусматривающих возврат части средств с каждого чека.

И если на счету накопилась приличная сумма, то она может стать неплохим подспорьем, которое поможет дотянуть до зарплаты.

Вдобавок можно проверить запасы, хранящиеся в копилке и на различных бонусных картах. И если правильно ими воспользоваться, то особой нехватки продуктов вы не ощутите.

Кошелек и карта в женских руках

Достаем запасы из морозилок и погребов

У каждой хозяйки в кладовке и погребах хранится запас продуктов, который дожидается своего часа. Это могут быть домашние заготовки на зиму, консервы из магазинов и всевозможная бакалея. Благодаря им можно ежедневно готовить разнообразные и недорогие блюда, которые придутся по душе всем членам семьи.

Конечно же, не забудьте заглянуть в морозилку, где наверняка найдется несколько пачек пельменей или вареников, а также овощная и фруктовая заморозка для компотов. Главное, после получения зарплаты восполнить поредевшие запасы, чтобы они смогли снова поддержать вас в трудный период.

Домашняя консервация и заготовки в погребе

Кофе и ланч — с собой на работу

Конечно, приятно провести обеденный перерыв вместе с коллегами в уютном кафе, где готовят вкусную еду. Но в условиях острой денежной нехватки придется отказаться от подобной роскоши.

Достаньте из кухонного шкафчика ланч-бокс и наполните его домашней едой. Не забудьте положить несколько пакетиков чая и кофе, а также сахар. В итоге вы удивитесь, сколько на самом деле получится сэкономить, если обедать в офисе.

Еда из ланчбокса на рабочем месте

Время проведать близких и друзей

А на случай совсем уж безвыходных ситуаций придется обращаться за помощью к друзьям и близким, к которым можно заглянуть в гости. Они обязательно предложат остаться на обед или на ужин, ну или на худой конец на чаепитие с вкусными булочками или пирожными.

Главное, не забудьте отплатить им тем же радушием, пригласив в гости после долгожданной получки. 

Люди вместе обедают

У каждой хозяйки получится правильно распределить финансы на оставшиеся до зарплаты дни, если она возьмет на вооружение предложенные советы. Конечно, придется отказаться от привычных удобств и немного больше времени провести на кухне, но зато семья будет накормлена, а это, как известно, самое главное.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются