Как расположить к себе Быка, чтобы 2021 год был денежным

6.12.2020 Культура, Общество

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Ни для кого не секрет, что каждый из двенадцати тотемов, символизирующих свой год, имеет свои предпочтения. И Бык не является исключением, поэтому к встрече с ним нужно подходить особенным образом.

В чем встречать Новый Год

В первую очередь, следует обозначить, что грядущий 2021 является годом Белого Металлического Быка.

Соответственно, ключевыми будут следующие моменты:

  • бык;
  • белый цвет;
  • металл.

Именно на них стоит опираться при выборе наряда, оформления дома и составления меню.

И если говорить о новогоднем костюме, то можно смело выбирать любое платье белого цвета: однотонное либо разбавленное другими оттенками цветовой гаммы. Единственное исключение: табу на красный цвет и все его походные – розовый, малиновый, бордовый.  В таком наряде вы рискуете стать своеобразным матадором с красной тряпкой.

А этого, как известно, быки не терпят.

Приветствуются всевозможные растительные принты – бычки питаются травкой, поэтому такой рисунок поможет расположить к себе хозяина грядущего года.

Украшения тоже никоим образом не помешают, особенно если они оформлены в тоне металлик. Отличным решением станут аксессуары из серебра, белого золота, платины или даже простая бижутерия. Главное здесь – металлический блеск.

Одежда на новый год

Новогоднее меню — что приготовить для Быка

А вот в вопросе меню руки развязываются полностью. Готовьте любимые блюда и с удовольствием уплетайте их за обе щеки – бык ведь и сам большой мастак поесть.

Единственное «но» – на столе не должно быть говядины. Даже намека на нее. И колбаса/сосиски/котлеты тоже в счет. Такое кощунство недопустимо.

При этом вовсе не обязательно оставлять новогодний стол без мяса. Альтернативой говядине может стать курица или свинина. Опять же, никто не отменял рыбу.

Хорошо, если блюда будут украшены в стиле тотема: много зелени, образы быка. В центре стола обязательно нужно поставить бутылку шампанского – символ Нового года.

Что же касается количества подаваемых блюд, то идеальным числом, по-прежнему, остается цифра 12. Таким образом хозяйка почитает всех тотемных существ – и уходящее, и грядущих.

Новогодний стол

Украшаем дом правильно

Теперь поговорим об украшении зала. Здесь тоже основной упор делается на актуальные для быка цвета: белый и металл.

Скатерть обязательно должна быть новой, в идеале – белой. По возможности лучше обновить и шторы.

Развесьте по всей комнате воздушные шары, снежинки и другие тематические украшения. Не обязательно белые, смело разбавляйте однообразие другими цветами. При этом не забываем о табу на красный!

Отдельное внимание следует уделить новогодней елке:

  • Во-первых, украшать ее желательно всей семьей. Это укрепляет отношения.
  • Во-вторых, игрушки стоит выбирать преимущественно круглой формы. Так будет легче сгладить будущие семейные конфликты.
  • В-третьих, последняя игрушка из коробки вешается не на дерево, а над входом. Это своеобразный оберег от негативного влияния извне.

Для привлечения денег стоит развесить на еловых ветках купюры.

Для пущей убедительности пусть они будут максимально крупного номинала.

А тем, кто мечтает о ребенке, нужно цеплять на елку пустышки. А еще лучше украсить по-новогоднему фикус – знатного «эксперта» в этом вопросе.

Украшенная елка

Самые эффективные приметы

Не следует игнорировать народные приметы, связанные с празднованием Нового года.

Тем более что некоторые из них проверены временем и являются наиболее эффективными:

  1. Перед тем, как рассадить гостей, зажигают семь свечей. Это работает на привлечение денег.
  2. В момент боя курантов загадывают заветное желание. Оно обязательно сбудется.
  3. 1 января все стеклянное бьется к счастью, будь то посуда или елочная игрушка. Только выбрасывать осколки нужно не в мусорное ведро, а прямо за порог собственного дома.

Сколько еще новогодних примет – не перечесть.

Тут, как и в любом деле, главное – вера. А если она еще и подкреплена соответствующими действиями, то будьте уверены, ожидаемого эффекта долго ждать не придется.

Деньги и новый год

Как не спугнуть удачу

А вот некоторых вещей на Новый год делать категорически нельзя:

  1. Работать. Лучше отложить это занятие на потом, не то весь год пройдет в бесполезных хлопотах.
  2. Убирать. 1 января рекомендуется вообще ничего не делать: ни подметать, ни мусор выносить. Посуду мыть можно, но только утром, когда взойдет солнышко. А вот стирать нельзя ни до, ни после праздника. Считается, что вместе с сором и грязью из дома уходит благополучие, в том числе и финансовое.
  3. Выбрасывать пищу. Объедки с праздничного стола лучше отдать уличным животным. Жесты милосердия еще никогда не оставались незамеченными.
  4. Брать в долг или самому одалживать деньги. Ни о каком финансовом благополучии не может быть и речи, если начинать год таким образом.
  5. Оставлять кошелек без денег. Если на момент боя курантов там окажется пусто, то в течение всего следующего года деньги в кошельке задерживаться не будут.

Ну и, конечно же, в канун праздника, как и 1 января, ни в коем случае нельзя ссориться, ругаться с родными и близкими, жадничать, завидовать, обижаться.

Только веселье и смех должны царить на этом волшебном празднике жизни.

Новый год и шампанское

Чтобы 2021 год был денежным, следует расположить к себе его хозяина – Быка. Ни в коем случае не игнорируйте народные приметы – они несут на себе печать времени и народной мудрости.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются