12 способов как правильно сэкономить деньги на продуктах при покупке

13.05.2019 Общество

Скажите честно, случалось с вами так, что придя из магазина, вы обнаруживали полное отсутствие денег в кошельке, хотя изначально на такой результат не рассчитывали?

Если вы ответили положительно, то давайте вместе разберемся, почему случается именно так, и как правильно поступить, чтобы сэкономить деньги на продуктах при покупке.

Составляем список

Составляйте перечень товаров, которые вам необходимо купить, и не отклоняйтесь от него ни при каких обстоятельствах, как бы не хотелось себя немного порадовать лишним. Так вы сумеете избежать приобретения дорогостоящей и нередко вредной еды.

Сравниваем цены

Всегда сравнивайте цены в разных магазинах, а затем приобретайте там, где это выгоднее. Задумайтесь, если этот товар вы покупаете часто, то в течение месяца простая экономия 3-5 рублей превратится в сотню.

Управляем детьми

Не позволяйте детям командовать вами, и твердо отказывайте им в покупках ненужных сладостей или дешевых на первый взгляд игрушек, которые по приходу домой будут заброшены в дальний угол к прочим ненужным вещам.

Читайте также

7 продуктов, без которых легко прожить и при этом сэкономить деньги

Существует миф, что питаться правильно – очень дорого и малодоступно. Ведь брокколи, спаржа и семена чиа способны…

 

Акции и ярмарки

Не игнорируйте акционные предложения в супермаркетах и посещайте сельскохозяйственные ярмарки. Нередко тамошние цены отличаются от «стандартных» на 20, а то и 30 %.

При этом качество овощей и фруктов в большинстве случаев не уступает приобретениям без скидок.

Дисконт

Оформите в супермаркете или сетевом магазине дисконтную карту (карточку постоянного покупателя), а затем обязательно используйте ее при последующих покупках.

В зависимости от условий, действующих в магазине, вы получите возможность накапливать на личном счете мелочь от сдачи или же бонусные баллы, которые впоследствии будут трансформированы в реальные деньги.

Покупаем на вес

Приобретайте крупы, сахарный песок, макароны и прочую бакалею на вес. Цены на нефасованные продукты намного ниже тех, что упакованы в полиэтиленовые пакеты с торговыми марками.

Кроме того, отказавшись от приобретения продуктов в индивидуальных упаковках, вы сумеете уменьшить количество мусора и сохранить природу.

Только наличные

Несмотря на преимущества расплаты за товары пластиковой картой, возьмите за правило ходить в магазин с наличными. Так вы не будете иметь возможности потратить больше, чем сегодня можете себе позволить.

Читайте также

Как экономить на продуктах — рабочие советы в любом магазине

Человек может носить одно пальто несколько лет, но продукты он будет покупать постоянно. Причем, часто именно…

 

Отказ от тележек

При посещении супермаркета старайтесь отказаться от использования тележек. Берите маленькую корзинку, в которую не захочется положить лишние сладости, орешки, сухарики и прочие вроде бы дешевые, но не обязательные приобретения.

Обойдемся без брендов

Не гонитесь за фирменной упаковкой или брендовыми напитками, ведь иногда молоко в простых упаковках оказывается натуральнее и вкуснее товара всем известной марки, а сыр, отрезанный из головки, будет точно таким же на вкус, как и кусочек, запакованный в вакуум.

Немытое и целое – дешевле

Покупайте немытые овощи и фрукты, приобретайте рыбу и курицу целой тушкой. На оптово-розничных базах по возможности берите максимум товаров, где они продаются с минимальной наценкой.

Читайте также

Обман в Пятерочке — какие этикетки переклеивают

Каждый из нас неоднократно сталкивался с разными акциями и скидками в супермаркетах, чаще всего их предоставляют на…

 

Всему свое время

Не гонитесь за несезонными овощами и фруктами. Мало того, что огурцы зимой будут стоить очень дорого, есть еще масса доводов в пользу того, что они могут оказаться опасными для здоровья, ведь для быстрого выращивания используются нитраты.

Нет соблазнам

Избежать непредвиденных трат на продукты питания можно, посещая магазины с полным желудком.

Если вы не будете хотеть кушать, то риск соблазниться ароматными колбасками, копченой рыбкой или сладкими булочками, стремится к нулю.

Если хотя бы часть предложенных способов вы возьмете на вооружение, то вскоре обязательно заметите, что после посещения магазинов ваш кошелек не будет пустым, не в ущерб качеству и количеству продуктов в холодильнике.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются