Что такое промокод и зачем они нужен

11.12.2019 Новости

Сейчас магазины часто дают возможность экономить покупателям за счет всевозможных акций. В их число входят и промокоды. Они выгодны магазинам, потому что помогают увеличить продажи, и удобны покупателям, позволяя меньше платить за товары или услуги. Их востребованность велика, и часто применяется потребителями.

Что такое промокод и как он выглядит

Обычно это некий набор символов, пароль к получению скидки. Если сравнивать с офлайн, то это – флайер в электронном виде, содержащий внутри код. Их создают интернет-магазины, и сайты-агрегаторы, например promokodus.com.

Они бесплатны, могут давать скидки от 5 до 50%, например на:

  • трансфер из аэропорта;
  • обслуживание в салоне красоты;
  • услуги в фитнес-центре;
  • спортклуб;
  • ресторан и т.д.

Разнообразие их безгранично, они позволяют получить снижение цены на авиапутешествия, покупку компьютерной игры, еды, техники, бронирование отелей, оформление банковских кредитов, открытии депозитов.

Где найти промокод

Крупные магазины рассылают такие флаеры своим постоянным клиентам, либо дают при регистрации, или предоставляют при каких-то аукционных событиях и т.д. В таких случаях их можно найти прямо на сайтах магазинов или на страницах официальных групп. Они абсолютно бесплатны, в противовес скидочным купонам, распространяемым за деньги.

Внимание!
Обычно у акционных талонов малый срок действия, поэтому, если попалась необходимая скидка, нужно сразу ею воспользоваться, пока она еще действительна.

Какими они бывают? Общественные – это те, которые распространяются на всех покупателей, работают по несколько раз. Индивидуальные – предназначенные лично для одного пользователя и доступны 1 раз. Обычно они с закрытым доступом (например, выдаются при регистрации в магазине).

Такие коды могут выдаваться в виде:

  • подарков на покупку определенной единицы;
  • как кэшбэк с возвратом денег на карту;
  • могут предлагаться в виде скидок на все товары или на один продукт.

Также это может быть возможность получить снижение цены на 2-3 позицию в покупном чеке.

Часто такие талоны действуют не только в интернете, а и обычных магазинах. На них могут накладываться ограничения. К примеру: нельзя суммировать несколько промокодов, или они не распространяются на товары, которые уже выставлены со скидкой на полках. Чтобы получить максимальную выгоду от применения такого талона, необходимо внимательно изучить информацию. Тогда цена за товар или услугу может быть действительно, очень низкой и максимально выгодной.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются