Рождение ребенка как повод застраховать свою жизнь

11.03.2020 Новости

Работа с финансами, возможно, не первое о чем думает пара, когда готовится к появлению ребенка. Но изучение вариантов и получение надежного полиса страхования жизни – одна из важных вещей, которые нужно сделать, чтобы спланировать и защитить будущее ребенка. Неудивительно, что россияне стали чаще страховать свою жизнь после рождения малыша. Планирование непредвиденного затруднительно, но обеспечение финансовой безопасности ребенка является частью ответственности родителей.

Рождение ребенка как причина для страхования жизни

Страхование жизни – это страховой полис, который выплачивает бенефициару, обычно члену семьи, определенную сумму в случае смерти человека. Эти деньги семья использует для замещения дохода, погашения долгов по ипотеке, открывают вклад для обучения ребенка и покрытия расходов на похороны. С появлением детей у граждан РФ растет потребность в кредитных средствах, отметили эксперты. Например, ипотека, покупка дома, автомобиля. Учитывая все условия, вопрос страхования становится приоритетным.

Чтобы понять, нужна ли страховка, сначала задают себе несколько сложных вопросов. Например: как семья справится с финансовыми проблемами, если человек умрет, серьезно заболеет или попадет в аварию? А при появлении новорождённый этот вопрос стоит обдумать очень внимательно. Молодые родители резко меняют финансовое поведение и подходят ко всем вопросам более ответственно: начинают больше откладывать, страхуют жизнь, имущество.

Виды страхования жизни

Растет семья, вместе с этим растет список расходов и эмоциональных обязанностей, от ипотечных расходов до ухода за детьми. Хороший полис дает душевное спокойствие, в котором нуждаются молодые родители, понимая, что в случае худшего, семья все равно справится с денежными проблемами. Двумя основными видами являются:

  • страхование на срок;
  • страхование в целом.

В первом случае деньги выплачиваются, если застрахованный умирает в течение указанного срока, например, 10, 20 или 30 лет. Если у застрахованного срок действия полиса истекает, то оплата не поступает. Иногда владелец полиса со сроком может преобразовать его в полис жизни.

Преимущества страхования жизни

Льготный налоговый режим. Платежи в условиях риска (смерть, инвалидность и т. д.) не облагаются налогом. Подоходный налог с выплат по пожертвованиям взимается только с разницы между суммой выплаты и суммой взносов. Эта разница уменьшается за счет ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Особый статус полисов. Они не являются собственностью и не могут быть конфискованы, арестованы, разделены (при разводе)и не могут быть востребованы третьими лицами.

Избирательность – страховые выплаты не включаются в наследство в случае смерти и выплачиваются назначенным бенефициарам, в то время как взносы в фонд производятся только застрахованному лицу. Так решаются проблемы с наследованием или выборочным уходом за человеком в сложной семейной ситуации, и, например, создать фонд для ребенка от первого брака или для внука (внучки).

На заметку!
Все долгосрочные программы подбирают и планируются индивидуально для конкретного человека с учетом всех факторов и пожеланий.

Материнство – одно из основных и наиболее ярких переживаний в жизни женщины. Такой опыт в мире не имеет аналогов, и для пар это означает начало нового этапа. С этим событием в их обыденность вступает новый набор обязанностей, и новорождённый становится центром существования для родителей.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются