10 самых желанных гаджетов для кухни у женщин всего мира в 2020 году

8.10.2020 Здоровье

У каждой хозяйки есть свои хитрости по уходу за домом, стирке и готовке. Как правило, такой опыт нарабатывается спустя долгие годы труда и попыток оптимизировать быт, хотя в наше время вполне реально обойтись специальными приспособлениями, способными облегчить жизнь.

Кулинарный термометр

Наличие такого инвентаря может здорово облегчить жизнь молодой маме. Прибор может точно измерять температуру продуктов, а ведь это очень важно в первые месяцы жизни малыша. Некоторые изделия такого типа даже оснащены памятью, в которой можно просмотреть данные предыдущих измерений. Подойдет термометр и для определения степени прожарки стейка и для приготовления многих других кулинарных шедевров.

Кулинарный термометр

Подогреватель посуды

Очень полезная вещь для тех, кто часто пьет чай или кофе за работой, но в силу своей занятости иногда довольствуется остывшими напитками и блюдами. Такие приспособления есть и для кружек, и для тарелок. Некоторые виды работают от usb-порта, что очень удобно в применении.

Подогреватель посуды

Контейнеры для хранения зелени

Многие хозяйки сталкиваются с проблемой слишком скоропостижного увядания зелени. И хотя существует множество лайфхаков, они не всегда удобны в использовании. К счастью, производители посуды придумали специальную колбу, в которой зелень будет оставаться свежей до трех недель.

В пластиковый сосуд с поддоном для воды нужно просто опустить промытую и слегка подсушенную зелень, закрыть колбу и поставить ее в холодильник.

Устройство можно мыть в посудомойке, что является еще одним несомненным преимуществом.

Контейнер для хранения зелени

Распылитель для цитрусовых

Специальный пульверизатор вставляется прямо в мякоть плода. Таким образом плод не высыхает, а сок можно брызгать сразу в блюдо. К тому же, это очень элегантная и интересная задумка для подачи цитрусовых во время застолья.

Распылитель для цитрусовых

Маринатор

А эти устройством уже давно пользуются в ресторанах. Специальная емкость ускоряет маринование мяса и овощей за счет регулярного прокручивания емкости и равномерного смешивания продуктов. Таким образом стандартный срок мариновки мяса сокращается с нескольких часов до пары десятков минут. К примеру, одна порция мяса замаринуется за 9 минут.

Маринатор

Разделочная доска с отсеками

Во время нарезки большого количества ингредиентов может оставаться шелуха, обрезки и прочий мусор. Обычно хозяйки складывают его на стол рядом с доской и потом утилизируют, но такой способ оставляет много пятен и грязи. Чтобы рабочая поверхность была чище, можно приобрести специальную доску с секретными поддонами для очисток или уже нарезанных продуктов.

Разделочная доска с внутренним ящиком

Охлаждающие кубики из нержавейки

Это не просто интересный кухонный аксессуар, но и очень практичная вещь. В отличие от обычных кубиков льда, кубики из нержавейки не нужно постоянно замораживать, они не отдают лишнюю жидкость напитку или посторонние запахи, действительно охлаждая жидкость.

Да и в стакане эти красавцы смотрятся весьма экстравагантно, производя на гостей приятное впечатление.

Стакан с кубиками из нержавейки

Магнит для жира

Это приспособление подойдет для приверженцев здорового образа жизни. Такую приманку для жира нужно предварительно заморозить, чтобы эти частички быстрее густели и лучше прилипали к поверхности. Прибор с легкостью можно мыть в посудомойке или руками.

Магнит для жира

Скребок для рыбы

Все мы помним ужасные старые скребки для рыбы, из-за которых шелуха рассыпалась по всему дому, после чего приходилось очень долго отмывать кухню. К счастью, эти времена уже прошли и теперь можно воспользоваться специальным скребком, оснащенным контейнером для шелухи.

Никакой длительной и изнурительной работы – только быстрая и качественная чистка!

Скребок для рыбы

Силиконовые прихватки

Хотя бабушки и мамы невероятно привязаны к старым текстильным прихваткам, последние не так уж безопасны. Так, материя нередко воспламеняется, что может привести к ожогам или что еще хуже – к пожарам. Чтобы этого не произошло, нужно запастись арсеналом силиконовых прихваток, поскольку они менее опасны, намного лучше защищают от жара и прекрасно вписываются в любой интерьер благодаря обилию разных цветов и форм.

Супница и силиконовые прихватки

С таким арсеналом полезных вещей домашние хлопоты и готовка станут приятным и расслабляющим занятием даже для тех, кто совсем этого не любит. А самое главное, большинство этих приспособлений стоят копейки, встречаясь практически в любых хозтоварах.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются