4 самые качественные молочные шоколадки 2020 года

6.01.2021 Здоровье

Шоколад, а в особенности молочный, пользуется большой популярностью, причем как среди детей, так и среди взрослых. А так как грядут новогодние праздники, то шоколадка станет отличным презентом, и не только вкусным, но и качественным – главное, сделать правильный выбор. Для этого стоит присмотреться к четырем популярным брендам, производителям которых точно можно доверять, в пользу чего говорит проведенное тестирование в Росконтроль и отзывы реальных потребителей на сайтах Отзовик и Irecommend.

Содержание

Schogetten

По результатам тестирования в лаборатории Росконтроль молочному шоколаду этой марки была выставлена высокая общая оценка – 82 балла из 100 возможных. Согласно протоколу, качество продукта, действительно, оказалось высоким, так как он был изготовлен из натуральных молочных продуктов и тертого какао.

В ходе исследования у экспертов не возникло никаких претензий к органолептическим качествам шоколада, поэтому Schogetten была выставлена высокая дегустационная оценка. Также кондитерское изделие соответствует требованиям безопасности и ГОСТу. К замечаниям эксперты отнесли высокую стоимость продукта, а также недостоверность информации на упаковке по показателям пищевой ценности, а в частности, белка.

Поставили хорошие оценки лакомству и потребители. Многие оценили не только насыщенный молочный вкус, но и интересную форму подачи – плитка уже была разделена на дольки. Правда нашлись и те, кому не понравился такой формат. В целом же, шоколад «Schogetten» станет отличным вариантом и к столу, и для подарка.

Шоколадная плитка в упаковке

Читайте также: 7 настоящих Российских сыров без растительных жиров — лучшие недорогие марки

Milka

Не менее достойно прошла тестирование и эта популярная марка. К недостаткам эксперты отнесли лишь то, что у шоколада слишком мягкая консистенция, делающая его походим на пластилин, и невыраженный аромат.

В остальном же к продукту замечаний нет.

По проверенным показателям шоколад безопасен. Для его изготовления производитель использовал молочные компоненты и тертое какао, по содержанию которых «Milka» отвечает всем требованиям ГОСТа для данного вида продукции. Незаявленных ингредиентов, в том числе и сухого какао эксперты в составе не обнаружили.

Покупатели также рекомендуют к покупке молочный шоколад этой марки. На вкус он очень нежный, буквально тая во рту, тогда как плитка аккуратная, без разломов. В то же время некоторым не понравился состав, который, по их мнению, оказался неидеальным.

Милка

Спартак

Выпускает высококачественный молочный шоколад и «Кондитерская фабрика Спартак». Изготовлено изделие согласно всем требованиям ГОСТа – производитель использовал только натуральные молочные продукты и тертое какао. Незаявленных ингредиентов эксперты в составе не обнаружили. Шоколад «Спартак» абсолютно безопасен.

Это кондитерское изделие от белорусского производителя признано высококачественным и среди потребителей.

По их мнению, шоколад очень легкий, нежный, не приторный и очень вкусный с выраженным молочным послевкусием. К тому же, цена у него достаточно бюджетная. Не понравилось покупателям только то, что в процентном соотношении какао-продуктов в плитке больше, чем молочных.

Шоколадная плитка в обертке

Читайте также: Опасная красная икра — 4 самые химикатные марки

Alpen Gold

Завершает рейтинг лучшей продукции по результатам тестирования ТМ «Alpen Gold». У экспертов Росконтроль не возникло вопросов к составу изделия. Шоколад изготовлен без добавления растительных жиров, присутствуют только молочные, тогда как вместо какао-порошка изготовитель использовал тертое какао.

Это говорит о том, что продукт действительно хорошего качества. Да и в целом изделие отвечает всем требованиям безопасности государственного стандарта.

Не остались в стороне и потребители, оставившие множество положительных комментариев о продукте этой ТМ. Десерт многим пришелся по вкусу: не приторный, ароматный, с хорошим составом, да еще и в презентабельной упаковке, что позволяет смело использовать «Alpen Gold» в качестве презента.

Шоколадная плитка в обертке

Если уж и покупать молочный шоколад из бюджетного сегмента, то только перечисленных торговых марок. Ведь то, что эти образцы действительно высококачественные, подтверждают не только эксперты, но и покупатели.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются