Как выбрать пушеры для маникюра и педикюра

31.08.2021 Здоровье

Ухоженные руки — неотъемлемая часть имиджа. И необязательно для этого посещать салоны красоты. Поддерживать здоровье и красоту ногтей можно в домашних условиях. Но предварительно необходимо обзавестись соответствующими инструментами и средствами. Среди первых большое значение имеет пушер. Его нужно правильно выбрать и знать, как использовать.

Пушеры для маникюра и педикюра: что это такое

Пушер должен быть в арсенале как у профессионального нейл-мастера, так и у модниц. Его предназначение — обработка кутикулы. С его помощью можно придать ногтю красивую симметричную полукруглую форму в нижней части. В индустрии красоты большей популярностью пользуются инструменты с двумя сторонами. У каждой свое назначение.

Читайте также: Как выбрать газовую плиту Greta: рейтинг лучших моделей

Сторона, которая представлена лопаточкой, служит для облегчения сдвигания кутикулы. Она выполнена таким образом, чтобы не допустить травмирования последней. Другая сторона — топорик. Ее используют для срезания дермы, очистки ногтей.

На заметку!
Хотя для работы с кутикулой есть и другие инструменты, к примеру апельсиновые палочки, пушеры более удобны и эффективны.

Особенности и советы по выбору

Отодвигать кутикулу — основная задача инструмента. Выполняют его из разных материалов: пластик, металл, дерево, силикон. Если он пластмассовый, то наконечник будет резиновым или силиконовым. В ассортименте маникюрных магазинов представлены инструменты нескольких видов:

  • односторонние — у них одна рабочая сторона;
  • двусторонние — самые популярные;
  • с резиновым наконечником — наиболее безопасны, предназначены для домашнего использования;
  • для педикюра — у них лопатка более широкая.

Функциональность односторонних инструментов ограничена. Однако в продаже они остаются и сейчас. Помимо упомянутой, есть и еще одна классификация:

  • медицинские — служат для корректировки формы ногтевой пластины, удаления вросшего края и решения других медицинских проблем;
  • педикюрные — прочные металлические варианты с широкой рабочей поверхностью;
  • маникюрные — всевозможных форм.

Читайте также: Какие бывают штампы и печати: как правильно выбрать

Выбрать пушеры можно среди широкого ассортимента на странице https://goodlac.pro/catalog/instrumenty-dlya-manikyura-i-pedikyura/pushery/. Главное — знать несколько важных правил:

  1. Материал. Предпочтение отдают изделиям, выполненным из металла. Они долговечны и легко поддаются дезинфекции.
  2. Удобство. Инструмент должно быть легко держать, чтобы он не скользил в руках.
  3. Форма рабочей поверхности. При выборе ориентируются на анатомическую форму ногтя.
  4. Гладкость лопатки. На ней не должно быть никаких сколов.

Последнее очень важно для сохранения здоровья ногтей. При зазубринах возможны серьезные травмы.

Рекомендации по использованию

В применении пушер очень прост. Если нужна лопатка, чтобы отодвинуть кутикулу, то для начала обрабатывают кожицу ремувером. Затем следует подождать примерно минуту и плоской стороной инструмента аккуратно отодвинутьт ее вниз. Следят, чтобы угол наклона приспособления не превышал 45 °.

Читайте также: Как выбрать пряжу для вязания спицами для новичков

Сильно давить нельзя. Важно проявлять деликатность. Нельзя работать на весу: пальцы нужно уложить на поверхность, чтобы свести к минимуму возможность случайных травм. Если под ноготками есть загрязнения, их вычищают топориком.

Пушер — важный инструмент. Без него сделать красивый маникюр или педикюр, подчеркнув утонченность стиля, просто невозможно.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются