Как накопить деньги, продавая свои старые или ненужные вещи

14.02.2020 Бизнес

Если вам срочно нужны деньги, то можно продать свои старые вещи из дома. Узнайте полезные советы, как быстро продать ненужные вещи.

Советы по продаже

Случаются ситуации, когда срочно нужны деньги, и чтобы не брать в долго или не оформлять кредит, можно заработать их на продаже вещей. В любом доме есть вещи, которыми долго не пользуются, но выкинуть их жалко, и они зря занимают место.

И вам эта вещь может быть не нужна, а другим пригодится. Поэтому стоит попробовать заработать на продаже ненужных вещей. Это отличная возможность избавиться от хлама и получить денежное вознаграждение.

Чтобы быстро продать ненужные вещи, нужно делать это правильно. Рассмотрим полезные советы по продаже через интернет на сайтах бесплатных объявлений.

Читайте также: 6 российских знаменитостей, у которых есть заграничный бизнес

Качественные фотографии

Чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, фотографии должна быть качественными. Необязательно использовать профессиональный фотоаппарат, но стоит сделать четкие снимки каждой вещи со всех ракурсов.

Важно!
Фото бирок или состава должно быть обязательно четким и в хорошем масштабе.

Правильное описание

В названии важно указать полное наименование товара. Например, при продаже платья важно в названии написать детское оно или женское. При продаже техники стоит указать модель.

В описании необходимо охарактеризовать состояние вещи, важно указать и дефекты, потому что покупатель все равно потом их увидит, и это может привести к срыву сделки или конфликту.

Ценообразование

Продавая вещь б/у, стоит понимать, что за полную цену ее никто не купит, даже если она в идеальном состоянии. Важно проверить нынешнюю цену в магазинах, если она еще есть в продаже.

Также нужно сравнить цены в разных местах и установить на 5-10 % ниже, чем у конкурентов. Это увеличит шанс продажи.

Но стоит учитывать состояние товара, если у вас он в идеальном виде, полным комплектом, а у конкурентов нет, то смело можно ставить ценник выше.

Читайте также: Топ-6 должностей с зарплатой от 500 тысяч рублей

Скидка

Стоит быть готовым к тому, что потенциальные покупатели будут просить сделать скидку. Важно учитывать это при установлении цены. Заранее подумайте, готовы ли вы уступить в цене и на сколько. Если деньги нужны срочно, то стоит быть уступчивее и скинуть цену для реального покупателя.

Детали сделки

Заранее продумайте вопрос доставки. Если покупатель будет из другого города, то важно сразу определиться, кто будет оплачивать доставку. Также нужно выбрать, каким образом покупатель сможет убедиться в хорошем состоянии товара.

Совет!
В этом случае можно воспользоваться видеосвязью, например, по Скайпу.

Регулярно проверяйте объявления

На сайтах бесплатных объявлений ваше быстро начнет скатываться вниз, из-за чего его будет видеть меньше людей. Поэтому рекомендуется регулярно проверять состояние своих объявлений и поднимать их при необходимости.

Проверка почты

Зачастую у покупателей возникают дополнительные вопросы, которые они могут писать вам на доске объявлений. Поэтому важно ежедневно заходить на сайт и проверять личные сообщения. Старайтесь отвечать быстро, дружелюбно и развернуто.

Другие способы продажи

Помимо сайтов объявлений, можно воспользоваться тематическими группами в социальных сетях. Практически в любом городе есть группы с названиями «Барахолка» или «Куплю-продам».

Также можно отнести вещи в комиссионный, а технику в ломбард. Это отличный вариант, если деньги нужны очень срочно. Это потребует меньше усилий и потраченного времени, но и доход будет меньше, потому что там вещи оценивают по минимальной стоимости.

Кстати!
Прежде чем обращаться в интернету или комиссионный, можно предложить свои товары друзьям и знакомым.

Читайте также: 15 финансовых правил, которые помогут вам стать успешным

Не стоит спешить выбрасывать ненужную мебель, технику и другие вещи. Кому-то они сейчас необходимы. Важно лишь правильно составить объявление и установить подходящую цену, и тогда вы сможете быстро продать любую ненужную вещь.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются