15 финансовых правил, которые помогут вам стать успешным

11.02.2020 Бизнес

Успех финансового благосостояния напрямую зависит от правильного подхода к учету доходов и расходов. Высоких результатов могут добиться целеустремленные люди, которые обладают не только математическим складом ума, но и врожденным талантом. Ниже представлен топ-15 финансовых правил, которые помогут стать успешным.

Вкладывать в себя

Инвестиция в себя – оптимальный вклад в свое будущее. В этом случае немаловажную роль играет возраст. Чем раньше понять роль самоинвестирования, тем быстрее удастся получить плоды своих вложений.

Кроме получения основного образования, стоит проходить дополнительные курсы, посещать различные семинары. Как только удастся стать ценным сотрудником, профессионалом своего дела, так сразу и доходы заметно возрастут.

Читайте также: Топ-6 должностей с зарплатой от 500 тысяч рублей

Правило трех восьмерок

В течение суток у нас уходит 8 часов на работу, 8 на сон, а оставшиеся 8 на отдых. Время, которое отведено на отдых, можно использовать с пользой. Нужно не только расслабляться, но и самосовершенствоваться. Приобретенные в свободное время навыки помогут в дальнейшем наладить жизнь.

Не давать в долг никому

Это правило касается и родных. Если уж дали в долг, то обязательно стоит договориться о сроках возврата суммы.
Кроме того, одалживание денег родственникам часто приводит к возникновению ссор и неприятностей.

Очевидно!
Поэтому если не хотите потерять теплые взаимоотношения с родственниками, а также свои средства, возьмите за правило не давать в долг никому.

Читайте также: 6 идей для бизнеса где не нужны вложения

Зарабатывать больше, тратить меньше

Как только мы начинаем получать большую заработную плату, траты сразу увеличиваются. Если же тратить меньше, то появится больше свободных денег. Таким образом можно научиться не только экономить, но и копить. Так получится собрать определенную сумму, которую можно в дальнейшем потратить на что-то существенное.

Не брать в долг

Тем, кто хочет стать успешнее, нужно научиться не только не давать взаймы, но и не брать деньги в долг. Даже в том случае, если безвыходная ситуация. Это касается и кредитных обязательств.

Не нужно хотеть больше, чем есть возможность приобрести

Богатые люди – не те, кто могут купить все что хотят, а те, кто имеет все необходимое. По настоящему богат тот человек, которому ничего не нужно.

Не искать идеал, остановить выбор на лучшем

Довольно часто мы стремимся к идеалу, но в бизнесе так нельзя. В бизнесе достаточно найти что-то хорошее, но не идеальное. То же касается и вещей. Прежде чем купить автомобиль, стоит подумать, а так ли он нужен?

Читайте также: Как освободится от долгов и выбраться из финансовой ямы

Не покупать первую попавшуюся вещь

Зайдя в магазин, человек видит цену товара и начинает искать такой же, но подешевле. Чтобы не ошибиться, необходимо выбрать товары на наиболее выгодных условиях, а только после совершать покупку.

Избегать рекламу

Не зря говорят: реклама – двигатель торговли. Когда человек видит рекламу, у него меняется представление о том или ином товаре. Поэтому не стоит обращать внимание на то, что демонстрирует рекламный ролик или проспект. Если перестать зависеть от рекламы, можно прилично сэкономить.

Не вкладывать в акции

Считается, что купленные акции помогут разбогатеть, на самом деле это не так. Даже если акции гарантируют не менее 30 % прибыли. Лучше вложить деньги в свое образование.

Избегать неоправданных рисков

Риск не принесет ничего хорошего. Поэтому не стоит испытывать судьбу и участвовать в венчурных проектах. Лучше вложить средства в проверенные компании. Только так удастся не только не потерять накопленный капитал, но и приумножить его.

Преувеличивать свои траты

Не стоит думать о том, что у вас все хорошо. Лучше думать, что вы намного беднее, чем есть на самом деле. И тогда будет стимул стремится к лучшему.

Изучать свои расходы

В день нужно потратить не более одной минуты для того, чтобы оценить свои расходы. Анализ поможет понять, что было потрачено бессмысленно.

Ходить по магазинам в одиночку

Если мы идем по магазинам с друзьями, то потратим больше, нежели могли бы потратить в магазине в одиночку.

Правильные покупки

Важно научиться делать правильные покупки. Не стоит покупать самое дорогое. Лучше выбирать то, что стоит немного меньше, чем то, что изначально понравилось.

Научившись правильно зарабатывать и тратить деньги, можно довольно быстро прийти к желаемому результату.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются