Сбербанк пересчитает бонусы на рубли

5.08.2019 Экономика

Еще недавно граждане РФ, которые принимают участие в программе «Спасибо» от Сбербанка, могли использовать накопленные бонусы для расчета в магазинах-партнерах. Но теперь они могут обменять бонусные баллы на настоящие деньги.

"Спасибо"от Сбербанка

Когда начал действовать обмен и что дают бонусы

Обмен собранных за время участие в программе бонусов на рубли начал действовать для клиентов Сбербанка еще с 17 октября прошлого года. Сбербанк проводит зачисление денег на счет участников в течение нескольких рабочих дней.

Однако пересчет баллов в деньги могут только те, кто находится на наивысшем, четвертом уровне программы. Такие условия были введены с июля 2018 года.

Что необходимо выполнить для пересчета

Не все участники программы находятся на 4 уровне, но его можно достичь, периодически выполняя определенные условия банка. Обычно, это шоппинг на определенную сумму в любом магазине, который сотрудничает со Сбербанком.

Для того чтобы достичь наивысшего уровня, нужно выполнить ряд условий. Обязательные требования:

  • заплатить за свои покупки с помощью карты Сбербанка;
  • делать покупки с помощью кредитки не меньше, чем на пять тысяч рублей;
  • своей картой нельзя оплачивать любые услуги через кассы и банкоматы Сбербанка;
  • завести кредитку в Сбербанке, открыть депозит или внести определенную сумму на уже существующий единожды за три месяца.

Читайте также

ДСЖ КК от Сбербанка — что это такое, и почему стоит этого опасаться

Официальные компании часто навязывают дополнительные услуги и вторичные продукты. Это касается и Сбербанка, клиенты…

 

Выборочные задания программы: нужно либо в течение одного месяца оставлять на своих банковских платежных картах 10 000 рублей или тратить больше половины от лимита по кредитке, либо нужно оплачивать покупки через любой сервис бесконтактного платежа на Apple или Android.

Также возможна оплата через Сбербанк в онлайн-режиме или списание бонусов на одном из сайтов программы бонусов от банка.

Можно также скачать мобильное приложение «Спасибо» от банка и производить оплаты через него.

Курс конвертации

Подарки и бонусы от "Спасибо"

Несмотря на то, что таким нововведением заинтересовалось большинство держателей карт Сбербанка, курс конвертации обрадовал не всех. Обычно, при покупке у партнеров действует следующий курс: 1 балл равен 1 рублю.

Однако Сбербанк уже установил свой, менее выгодный для клиентов курс, при котором 1 бонус – это только 50 копеек. А ежемесячный перевод бонусов также ограничен.

Читайте также

Снять наличные с карты Сбербанка теперь можно без банкомата

Если владельцу карты Сбербанка понадобятся наличные, ему придется искать ближайший банкомат, чтобы снять их со счета….

 

Как узнать количество бонусов

Проверить, сколько за все время накопилось баллов, можно в банкомате, в личном кабинете на сайте банка или через программу для смартфона «Спасибо».

Можно также отправить СМС на номер 900 – номер моментальных проведений любых операций со счетом. В нем необходимо написать «Спасибо» и указать последние 4 цифры своей карты Сбербанка.

Обмен баллов – это интересное предложение от Сбербанка, расширяющее круг возможностей использования бонусов. Однако для получения денег нужно соблюдать выставленные банком условия по использованию своей кредитки и участию в программе.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 1
  1. Руслан

    Сбербанк, иди в анус со своими 58 условиями! Есть много нормальных банков, где за любые покупки по дебетовой карте без всяких дополнительных условий начисляют бонусы, которые легко переводятся в рубли и зачисляются на основной счет карты. Шах и мат, сбербанк!

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются