Сбербанк отменил бесплатные переводы через банкомат — сколько теперь придется платить

1.07.2020 Общество

Пока российское Правительство клятвенно обещает облегчить жизнь многострадального народа в период тяжелой эпидемиологической ситуации со свойственной ей безработицей и прочими серьезными проблемами, некоторые организации, напротив, потихоньку натягивают вожжи. Среди них крупнейшее кредитно-финансовое учреждение России Сбербанк, администрация которого решила под шумок вернуть процент за проведение денежных переводов через собственные банкоматы.

Банкоматы Сбербанка

Комиссия за перевод денег в банкомате

Определенный размер взысканий за операции через терминал банка были предусмотрены и ранее. Однако с апреля текущего года они были временно приостановлены, позволяя россиянам ежемесячно переводить до 50 тыс. рублей совершенно бесплатно.

Карточка в банкомате

Однако без лишних сантиментов и предупреждений администрация Сбербанка распорядилась вернуть процент за перевод средств через банкоматы вне зависимости от размера суммы и используемых платежных алгоритмов.

И хотя пока речь идет всего лишь об 1%, не ощутить урон от таких взысканий можно будет только при минимальных переводах, тогда как крупные платежи ударят по карману, автоматически списав со счета отправителя внушительную сумму, притом что терминальный софт даже не предупредит держателя карты/счета об этом (такой опыт уже имеется).

Для кого останется бесплатный лимит

К слову, изменилась тарификация и для других внутрибанковских переводов. В частности, еще начиная со 2 июня, ощутить на себе эти изменения смогли пользователи программы переводов «Сбербанк Онлайн», а также СМС-банк.

При этом речь идет об исключительно позитивных изменениях, поскольку для этих схем теперь стала актуальной беспроцентная льгота за перевод в пределах все тех же 50 тыс. А это одни из самых популярных продуктов веб-банкинга от Сбербанка.

Сбербанк-онлайн в телефоне

И если верить экспертным данным, то они используются абсолютным большинством клиентов, демонстрируя внушительный процентный эквивалент, переваливающий за цифру 90. В итоге ожидается, что постоянные пользователи этих банковских услуг смогут осуществлять платежи на максимально выгодных условиях, что, конечно, не может не радовать, если опять все не изменится.

Стоимость подписки для клиентов Сбербанка

Мало того, самым активным клиентам будет предложен новый максимально выгодный продукт – подписки от Сбербанка. И пока известно только то, что речь идет о специальных пакетных предложениях, использование которых должно позволить фиксировать размер трат на переводы вне зависимости от того, о какой сумме идет речь.

Карточки Сбербанка

В случае превышения 50-тысячного лимита сбербанковские клиенты смогут увеличивать его хоть до 100 тыс. в месяц, предварительно оплатив подписку, что все равно будет выгоднее, чем каждый раз уплачивать процент за перевод.

Кроме того, можно будет сразу же приобрести безлимитные пакеты, представленные в двух вариантах по цене в 134 и 209 рублей при ежемесячном ее внесении (прайс напрямую зависит от конечной общей суммы лимитированных средств для перевода с карты на счет, между картами или между счетами). И да, этот вариант подойдет прежде всего тем, кто вынужден часто прибегать к банковским услугам, переводя немалые суммы.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются