5 неожиданных эффектов обычной уборки, о которых знают единицы

14.12.2020 Здоровье, Культура, Общество

Есть хозяева, которые не любят убирать и не следят за состоянием своего жилья. И следует сказать, напрасно, ведь на самом деле уборка может решить многие проблемы и улучшить нашу жизнь.

Для лучшего интима

Да, вы все правильно поняли: уборка может заметно улучшить интимные отношения в паре. И дело тут далеко не в чистоте, а в самом процессе.

Ученые выяснили, что разделение домашних обязанностей может существенно влиять на сексуальную составляющую в отношениях.

Как оказалось, пары, в которых принято убирать вместе, разделяя эти обязанности поровну, чувствуют себя намного счастливее, чаще занимаются любовью и не жалуются на качество секса. В то же время пары, где обязанности поделены неравномерно или все дела по дому ложатся на плечи одного партнера, имеют менее крепкие и счастливые отношения, а секс и вовсе пропадает из их жизни или заметно портится.

Мужчина и женщина вместе убирает

В чистом доме здоровый дух

Захламленность дома – это результат загруженности мозга. Очень часто в рутине или слишком быстром темпе жизни мы напрочь забываем об уюте. Так и получается, что дом становится не местом силы, а местом скопления ненужных вещей. И уже давно было замечено, что обилие мелочей в быту тянут из нас слишком много энергии.

Чтобы навести порядок в душе и голове, для начала следует навести порядок в доме. Есть прекрасная техника, которую советуют многие блогеры и психологи: нужно выкинуть все, что не приносит эмоций. Для этого выделите около 15 минут в день, чтобы полочка за полочкой разобрать весь хлам в доме.

Беря в руки вещь, нужно внимательно к ней присмотреться и прислушаться к собственным ощущениям. Если вы не испытываете от нее позитивных эмоций, ощущая полную ненужность вещи, то ее нужно выбросить. А перед отправкой в урну обязательно мысленно поблагодарите без пяти минут утиль за его верную службу.

Уборка на кухне

Скажем нет хаосу в доме и в мыслях

О том, что беспорядок в доме свидетельствует о проблемах в жизни человека, знают все. Однако мало кто знаком с теорией, согласно которой можно делать вывод о мыслях и актуальных для хозяина проблемах, в зависимости от локации беспорядка.

Например, если бардак сосредоточен в прихожей – человек боится начинать новые отношения. А вот хаос в шкафу говорит о том, что у хозяина есть проблемы с контролем своих эмоций.

Если человек старается отдалиться от людей, он будет хранить хлам в углах и за дверями. А вот люди, которые устраивают завалы в кухне, явно устали от домашних дел и рутина их невыносимо тяготит. Стоит присмотреться к своему бардаку и понять, что же больше всего вас беспокоит. Чем чище дом – тем чище мысли.

Женщина медитирует во время уборки

Наводим порядок в жизни, избавляясь от хлама

Ученые выяснили, что чаще всего окружающий нас хлам связан с какими-то воспоминаниями, которые нам не хочется отпускать. Это объясняет то, почему так много людей годами хранят университетские футболки, детские игрушки и прочие мелочи, которые не несут никакой практической пользы.

Однако некоторые вещи напоминают нам вовсе не о хорошем, а о плохом – их нужно выбрасывать без сожаления.  К тому же, часто излишнее накопительство может быть признаком серьезного психического заболевания, поэтому имеет смысл внимательнее относиться к себе, периодически выбрасывая хлам.

Уборка пылесосом

Укрепляем ДНК

Удивительно, но чистота в доме позитивно влияет не только на психологическое, но и на физическое состояние.

Так, во время уборки мы получаем физическую нагрузку, что позитивно сказывается на здоровье и фигуре.

И если регулярно убирать в доме, вытирая пыль и поддерживая чистоту, можно существенно снизить риск возникновения заболеваний дыхательных путей. И самое удивительное – уборка помогает нам укреплять ДНК, снижая на 50% количество вредных огнеупорных веществ, разрушающих важные связи.

Женщина в перчатках для уборки

Как видим, порядок в доме может позитивно влиять на все стороны нашей жизни: он укрепляет отношения с партнером, улучшает сексуальную жизнь, помогает расслабиться и получить больше жизненной энергии, продлевает жизнь. И всего лишь несколько минут в день, уделенные уборке, могут стать залогом счастливой жизни!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются