Убийственная роскошь — где живут 3 самых влиятельных Президента мира в 2020 году

29.10.2020 Общество

Быть главой страны – значит иметь ряд определенных привилегий. Например, высокопоставленным политикам положено жить в роскошных резиденциях и даже в старинных замках. Сегодня мы заглянем в дома трех самых влиятельных народных избранников современности.

Содержание

Трамп

В отличие от большинства остальных президентских семей, чета Трампов живет не в старинной усадьбе или в замке, а в пентхаусе: в распоряжении пары находятся три верхних этажа башни «Трамп», с которых открывается невероятный вид на центр Нью-Йорка. Однако на этом отличия между жизнью американской президентской семьи от глав других стран заканчивается: пентхаус оформлен в не менее роскошном стиле, чем старинные особняки.

Судя по фотографиям, жилье нынешнего главы США усыпано золотом, кристаллами, а большая часть площади этих апартаментов отделана мрамором и другими дорогостоящими материалами. Вписались в президентский интерьер и предметы антиквариата. К примеру, в пентхаусе Трампа есть золотые стулья и херувимы эпохи Людовика XIV. Семья живет в роскоши и изобилии, прекрасно обходясь и без старинных замков.

Семья Трампа

Путин

Президент Росси живет в резиденции, которая находится в 10 километрах от МКАД. Усадьба Ново-Огарево была построена еще в XIX веке, но уже много лет подряд служит резиденцией главы государства. Стоит отметить, что в это имение нельзя попасть постороннему человеку: экскурсии никогда не проводятся, а территория ограждена высоким 6-метровым забором. Для большей надежности периметр оснащен видеокамерой, тогда как за безопасностью следят сотрудники ФСО. Как видим, объект хоть и не секретный, но уровень защиты просто зашкаливает.

Начало усадьбе было положено по приказу князя Сергея Александровича в XIX веке, затем в 50-х гг. Маленков обустроил ее по проекту своей дочери-архитектора, но обжить уголок ему так и не удалось. Долгие годы усадьбу использовали как гостевой дом для высокопоставленных государственных гостей, а в 2000 году она стала местом жительства Путина и его семьи.

Кстати, он тоже внес свою лепту в обустройство территории: по данным СМИ, президент разместил на территории собственную конюшню, бассейн, спортзал, гостевой дом, вертолетную площадку, а в одной из построек – еще и кинотеатр.

Путин с собакой и лошадью

Макрон

Основное место проживания президентской четы – Елисейский дворец. Еще в 1981 году Пьер Моруа заявил, что нет никакой необходимости в содержании нескольких резиденций и для комфортной жизни глав государства будет достаточно дворца.

К тому же, это здание находится в самом сердце Парижа – чего еще можно желать?

Праздничный зал украшен в лучших традициях дворянства: огромные люстры, позолота, роскошные портьеры, поэтому званые ужины для публичных лиц можно устраивать прямо в резиденции. Повара ежегодно успевают приготовить около 95 тысяч разнообразных блюд, начиная с обычных сэндвичей, и заканчивая блюдами высокой французской кухни для высокопоставленных особ.

К слову, президентское меню не лишено и традиционных блюд. К примеру, в день Богоявления повара готовят для Макрона «Королевский пирог».

Президент Макрон целует свою жену

Как видим, жители современных пентхаусов, и любители старины живут в немыслимой роскоши и богатстве. Другое дело, что одни главы государств максимально открыты для СМИ, позволяя даже проводить фотосессии на территории собственных резиденций, в то время как другие прячутся от людей за огромным забором с выставленным впереди щитом из государственной охраны.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются