Как правильно выбрать ипотеку: 8 правил

28.01.2022 Общество

С каждым годом появляется все больше людей, которые готовы взять ипотеку. Чтобы улучшить жилищные условия, или приобрести единственное жилье. Но мало кто из людей, делает это правильно.

Какие правила существуют для выбора ипотеки:

1. Каждый человек сам знает, что хочет видеть у себя в квартире и как она должна выглядеть. Поэтому сделайте выбор сами, не прибегая к помощи риелтора. Узнайте цены на рынке недвижимости, осмотрите квартиру, узнайте больше информации о застройщике. Подробней ознакомьтесь с информацией об ипотеке на вторичное жилье – https://domclick.ru/ipoteka/programs/vtorichnoe-zhile.

2. Пока что дом находится на стадии застройки, нужно посчитать все расходы (ремонт, проезд до работы).

3. Походите по банкам (узнайте условия ипотеки в каждом банке). Выбор банков огромен, поэтому и ставки на ипотеки разнообразны. Выберите банк, который больше всего подходит вам по условиям ипотеки, а также в каком банке меньше всего процентная ставка.

4. При оформлении документов (договора) убедитесь, что он составлен правильно, а так же прочитайте каждый пункт внимательно. Что говорят сотрудники банка, может отличаться от написанного текста в договоре. А лучше всего заранее прийти в банк, и задать все интересующие вопросы.

5. Убедитесь, что сможете платить ипотеку. Ведь, этот платеж будет не год и не два. Лучше всего, перед тем как взять ипотеку, сделать несколько месяцев проверочными. Из общего дохода, который является постоянным, откладывать будущий ипотечный платеж, и не трогать его, не при каких обстоятельствах.

6. Не забывайте платить вовремя, так как банки будут начислять пени, штрафы. А за постоянную неуплату могут отобрать у вас недвижимости.

7. На данный период времени существует много государственных программ. Но не каждая программа предназначена для всех людей, без исключения. Поэтому, перед выбором ипотеки, нужно узнать все условия государственных программ.

8. Семейная программа: в данной программе ипотека составляет 6%. Она предназначена для семей. Суть программы в том, что разницу между льготной и коммерческой ипотеки возмещает государство.

Дальневосточная ипотека: Жилье можно приобрести только на территории ДФО, а возраст должен быть меньше 35 лет.
Сельская ипотека: Оформить ипотеку можно для приобретения жилья или земельного участка на территории сельской местности, здесь есть тоже свои правила и нюансы.

Существует много видов ипотеки, поэтому при желании оформить ее на себя, нужно внимательно изучить каждый вид государственной программы. Также появилась новая услуга – ипотека на строительство дома. Более подробно смотрите здесь – https://domclick.ru/ipoteka/programs/house-building.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются