Как сэкономить на сборах ребенка в школу тысячи рублей — рабочие советы

30.07.2020 Общество

Сборы в школу – удовольствие не из дешевых. Август месяц для родителей школьников по размеру трат более похож на подготовку к празднованию Нового года. Но все же есть советы опытных мам, следуя которым можно будет сэкономить тысячи рублей на приобретении товаров для школьников.

Школьные принадлежности

Составьте список необходимых вещей

Перед тем как отправиться за покупками, нужно заранее составить список необходимых вещей и строго его придерживаться. Это, конечно, будет нелегко, но результат вас приятно удивит – сборы в школу нанесут куда меньший ущерб семейному бюджету, чем ожидалось.

Список вещей для школы

Если вы родители первоклашки, то уточните у учителя, какая именно канцелярия и в каком количестве понадобится вашему чаду в школе, чтобы не купить лишнего. Список должен быть продуман до мелочей – от одежды и обуви до ручек и ластиков, тогда точно получиться сэкономить немалую сумму.

Проведите ревизию канцтоваров

Для тех, кто собирает ребенка в школу уже не первый раз, стоит провести ревизию имеющихся в доме школьных принадлежностей. Скорее всего, где-то в столе лежит стопка неиспользованных тетрадок, карандашей или пеналов, которых хватит ребенку до поступления в ВУЗ.

Канцтовары на столе

На первый взгляд это покажется мелочью, но на самом деле экономия может оказаться значительной.

Покупайте качественную одежду

Конечно, школьнику нужно много всего купить – это и рюкзак, и спортивная экипировка, и предметы для творчества и другие важные вещи, поэтому многих соблазняют низкие цены на одежду. Здесь главное запомнить, что чем дешевле вещь, тем ниже ее качество, а значит и срок носки значительно сокращается.

Школьная одежда в магазине

Причем качественная вещь не обязательно должна быть брендовой. В свое время совсем не бедный человек Барон Ротшильд сказал интересную фразу: «Я не настолько богат, чтобы покупать некачественную вещь». Поэтому лучше купить одну, но дорогую, в которой ребенок будет ходить весь учебный год, чем каждый месяц покупать дешевую одежду.

Участвуйте в совместных покупках

У вас с подругой дети ходят в один класс? Это отлично! На совместных покупках можно хорошо сэкономить. Сегодня есть такие магазины, которые предоставляют скидку не только для оптовых, но и мелкооптовых покупателей.

Канцтовары в магазине

А некоторые даже предлагают бесплатную доставку, если потратить в магазине определенную сумму. Кроме того, в соц.сетях и на разных городских форумах есть сообщества совместных покупок, заглянув на которые, можно купить недорогие качественные вещи.

Следите за распродажами и акциями

Часто магазины и канцелярские компании устраивают сезонные распродажи и акции, по условиям которых при покупке нескольких вещей можно получить скидку на следующий товар или бесплатно. Зимние вещи дешевле всего покупать летом или в начале весны, при этом иногда размер скидки может составлять до 80%.

Распродажа товаров для школы

Что касается канцтоваров, то хорошо сэкономить можно на крупнейших школьных распродажах, которые стартуют сразу после 1 сентября. Их стоимость может быть в два раза дешевле, чем в августе. Поэтому не стоит паниковать, если вдруг вы не успели купить все принадлежности до начала учебного года – продержитесь еще недельку и их можно будет приобрести по дешевке.

Присмотритесь к сэконд-хэнду

Многие почему-то прямо панически боятся покупать вещи в сэконд-хэнде или с рук.Однако на сегодняшний день б/у – это совсем не то б/у, что было двадцать лет назад. Сейчас люди продают по дешевке или отдают даром вполне качественные и практически не ношеные вещи. Возможно, они просто не подошли по размеру или разонравились.

Одежда в сэконд-хенде

То же самое касается и сэконд-хэнда. Там тоже могут продаваться новые, качественные, брендовые вещи с бирками по очень доступным ценам.

Эти советы реально работают и помогут сэкономить немалую сумму денег. Об этом стоит задуматься, тем более, что ребенка в школу придется собирать еще не один раз.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются