Как убирать квартиру в 10 раз быстрее — неожиданные хитрости

27.10.2020 Общество

Каждая женщина тратит львиную долю своих выходных на домашние дела, практически не оставляя времени на себя любимую. А ведь оказалось, что убирать квартиру можно в 10 раз быстрее, достаточно знать всего лишь несколько хитростей.

Девушка сидит на полу и держится за голову

Экспресс-уборка вместо генеральной

Уборка квартиры может стать настоящим испытанием, если убирать все в один день. Намного полезнее будет разделить помещение по зонам и очищать каждое из них по очереди. Можно также установить таймер и ежедневно отводить на нелюбимое занятие по 15-30 минут.

При желании уборка станет намного интенсивнее, если провести предварительную подготовку: залить в унитаз дезинфицирующее средство, на плитку распылить специальный гель, а поверхность кухонной плиты обработать любимым средством для чистки.

Через 30 минут будет достаточно всего нескольких движений мочалкой, чтобы вся грязь сошла. Если же правильно распределить время, то выходные можно полностью посвятить любимым людям или просто отдохнуть.

Девушка со шваброй убирает

Об уникальных возможностях зубной щетки

Зубная щетка, может стать незаменимой помощницей в борьбе с загрязнениями в труднодоступных местах. А поскольку приспособления личной гигиены необходимо менять достаточно часто, у каждой хозяйки на полочке найдется несколько утративших актуальность щеток. Между тем, с помощью обычного мыльного раствора зубная щетка сможет превзойти по эффективности любой специализированную насадку.

Девушка держит зубные щетки в руках

С глаз долой

Уборка квартиры сильно осложняется, когда на пути слишком много вещей. В этом плане особых усилий требует клининг кухонной зоны, ванной комнаты и гостиной. Коллекции миниатюрных машинок или ангелочков, картины, фотографии, бутылочки со специями и другие принадлежности только мешают уборке.

Чтобы исправить ситуацию, необходимо убирать максимальное количество вещей в шкафы и кухонные тумбочки. Таким образом, процесс уборки будет продвигаться быстрее, ведь отныне не нужно поднимать каждую баночку и протирать под ней пыль.

Красивая убранная квартира

О, этот могучий пылесос

При покупке пылесоса многие обращают внимание, что к нему прилагаются различные насадки. Каждая из них выполняет определенную функцию, помогая гораздо быстрее справляться с различными загрязнениями. С помощью узкой насадки можно быстро избавиться от пыли в труднодоступных местах.

Если же полностью отказаться от дополнительных девайсов, то работа пойдет еще быстрее. С поверхностей диванов, кресел, столиков и шкафов пыль моментально улетучится, если просто пройтись по ним пылесосной трубой.

Девушка вычищает ковер пылесосом без насадки

Совмещаем приятное с полезным

Если избежать генеральной уборки не удалось, то нужно хотя бы поднять себе настроение. Достаточно включить любимую музыку или фильм для того, чтобы все прошло максимально быстро и незаметно. При желании можно позвонить друзьям или решить другие насущные проблемы по телефону.

Благодаря современным технологиям шнур от наушников не будет мешаться под руками, тогда как телефон можно установить в любом месте, не таская его с собой.

Девушка смеется, парень играет на швабре

Уборка квартиры настоящая проблема для людей с семьями, поскольку к концу недели все комнаты похожи на поле боевых действий. В итоге большая часть свободного времени уходит на устранение неприятных запахов, очистку поверхностей и стирку белья. Опытные хозяйки выработали несколько хитростей, которые значительно упрощают процесс уборки, помогая экономить драгоценное время.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются