Когда на политической арене появляются новые лица, они тут же приковывают к себе внимание общества. Особенно, когда назначение неоднозначное и имеет как сторонников, так и противников в приближенных кругах. В этот раз волнения начались вокруг нового Министра культуры Российской Федерации, которая получила назначение 21 января 2020 года.

Содержание
Как Ольга Любимова получила пост в Министерстве
Молодая Министр в свои 40 лет вполне заслуженно занимает пост, ведь несмотря на достаточно юный возраст для должности, она уже имеет популярность в творческих кругах. Что не удивительно, ведь коренная москвичка родилась в известной семье исполняющего обязанности ректора Щепкинского театрального училища и актрисы театра «Современник».

Она также внучка уважаемого литературоведа и правнучка известного артиста. В такой культурной семье жизненный путь девушки был определен. Еще обучаясь в ГИТИС на факультете театроведения, Ольга начала работу на телевидении. Свой опыт получила на таких каналах как «ТВЦ», «Третий», «Столица», «Культура», «Первый».
Общее число документальных фильмов, над которыми трудилась будущий министр, насчитывает около 80 картин. В некоторых она значится как сценарист.
В 2018 году Любимова получила пост исполняющей обязанности директора департамента кинематографии Минкультуры Российской Федерации. Входит в состав совета Фонда кино и член совета директоров «Ленфильм». Именно эти заслуги помогли молодой женщине сменить Владимира Мединского на его посту.

Задекларированные доходы и имущество
На данный момент Ольга Борисовна самый бедный чиновник в министерстве. За год ее заработок составил чуть больше 2 млн рублей. Что выглядит скромно в сравнении с 18 млн Михаила Мишустина. Также удивительно, что чиновница с детьми проживает в съемной двухкомнатной столичной квартире и пока не планирует покупку собственного жилья.

Фамильная дача, которая стоит по соседству с недвижимостью Михалковых, пустует, так как жизнь на Николиной горе – не дешевое удовольствие, да и находится достаточно далеко. Знакомые Любимовой также подтверждают тот факт, что молодая женщина сделала себя сама, переживала разные периоды в жизни, поэтому излишние траты за ней не наблюдаются.

Чего ждут от чиновницы на новом посту
Личность новоназначенного министра вызывает споры в обществе. С одной стороны, ей вспомнили активное ведение ЖЖ, где неоднократно звучали достаточно спорные высказывания, а также заверения, что она не претендует на роль культурного человека.
Несмотря на то, что все публикации были скрыты сразу после назначения, в интернете все равно можно найти скандальные снимки с нецензурным высказыванием на футболке, что сейчас вызывает недовольство.

С другой стороны, Ольга росла в театральной семье, имеет разноплановый бекграунд, очень отличающийся от того, который был у ее предшественника.
Также озвучили, что работать в правительстве очень сложно, так как заниматься нужно не только театрами и кино, а еще более проблемными сферами. Владимир Мединский выразил радость относительно коллеги, сказав, что он уверен в ее профессионализме. А он, в свою очередь, поможет, если это понадобится.
Смелая собственная позиция и огромный опыт работы чиновницы подкупают. Также она выступает за политику прозрачности. Работники ее сферы надеются на то, что все решения будут приниматься во благо культурного развития страны, и Ольга сможет отстоять свои позиции. Конечно, такая высокая должность всегда будет критикуема, поэтому нужно отдать должное ответственности, которую смогла Любимова принять на себя.
Матвей
Если министр культуры не считает себя… культурной, то что она будет поощрять – ЛГБТ, шведскую семью, смену пола или Шнура с Гнойным? Я бы 300 раз подумал, прежде чем допускать её “окультуривать” наше общество! Богема, мля.
Кино Знахарь смотрел?
Не то время не то место, нас и тут не плохо кормят 🏏
Вадик
Модератор,пиджак сними,коньки одень.