Романтики не получилось: мечта и реальность — 5 смешных несоответствий

25.01.2021 Культура, Общество

Романтике в школах не учат. Есть, конечно, специальные курсы, но большинство людей создают ее по наитию либо руководствуясь красивыми картинками из Интернета и ТВ. Результат порой разительно отличается от ориентира. Предлагаем убедиться в этом на пяти реальных примерах из жизни.

“Выходи за меня…”

Мечты уносят нас далеко. Мысленно возвращаешься туда снова и снова. Отчалить «хотя бы» на Санторини, этот вулканический остров посреди Эгейского моря, который считается одним из самых красивых уголков мира.

Белоснежные домики с яркими синими крышами, узкие мощеные улочки с уютными ресторанчиками, разноцветные пляжи, а главное — невероятные закаты. Идеальное место не только для красивых фотосессий, но и для начала медового периода отношений.

Парень делает девушке предложение

Реальность же со всеми ее условностями заставляет многих довольствоваться малым. Вместо шикарных заморских пейзажей приходится ограничиваться местными видами.

Парень делает девушке предложение

Хотя Серега, который решил предложить руку и сердце Кате, многое компенсировал. Он не стал рассыпать лепестки роз и обставлять лестничную площадку свечами, не желая доставлять неудобства другим жильцам этой нехитрой казенки. Зато надул шарики и написал важный посыл на стене, чем очень преобразил унылый подъезд. Теперь все будут знать — здесь живет любовь (т.е. Катя).

“Мир для двоих”

«Ты стояла у моря и смотрела на старый причал, — пел на рубеже нулевых Мурат Насыров. — «И с причала какой-то мальчишка о беде вдруг своей прокричал…»

Два шезлонга и зонт

Помните, чего именно хотел мальчик из той песни? Ну конечно же он хотел в Тамбов! Именно там беззаботный случайный роман может продлиться не «целых 17 недель», а всю жизнь. «Ты знаешь чики-чики-чики-чикита…»

Два кресла в луже во дворе

“Бегущая по волнам”

Вдохновляющих факторов достаточно. Безусловно к ним относится и чтение книг. Так хочется уподобиться любимым героям, например, Фрези из романа Александра Грина, которая могла бегать по волнам.

Девушка ступает по волнам

А почему бы не попробовать, когда море так близко. Заодно можно попросить друга/подругу запечатлеть ваш изящный контакт с водной стихией. Разумеется, сфоткать это найдется кому. Доброжелатели еще и быстренько запостят событие в соцсети. Но остерегайтесь! Нептун может сорвать с вас трусы и неласково отшлепать волнами.

Девушка обдало волной

В ванной при свечах

С любимым/любимой в ванной при свечах — пожалуй беспроигрышный вариант для внесения разнообразия в интимную жизнь. Как нельзя кстати придутся здесь шампанское, цветы и клубничка. Да, не забудьте еще насыпать в воду морской соли, накапать туда же лаванды и плеснуть пены, чтобы «красивше» было.

Пара принимает ванну и ест клубнику

Только помните, что в кино и на профессиональных фотографиях выверены все детали, поскольку антураж там играет важнейшую роль, напрямую влияя на зрительское восприятие.

Пара принимает ванну с фруктами и шампанским

Между тем, влюбленным может быть хорошо и в тесной ванной «хрущевки», стены которой 40 лет назад отделал примитивной плиткой пьяный мастер.

Шампанское, виноградик, одинокая аромасвечка и пунктиром разложенные по периметру ванной лепестки роз… Что еще нужно для счастья?

Свидание вслепую или миллион алых роз

Свидание вслепую — всегда волнительный момент. И особенно грезят о принцах на белом коне те девушки, которые еще ни разу в жизни не обжигались. Правда, не о коне речь, а как минимум, о шикарном букете. Ну и о презентабельном виде самого кавалера.

Как говорится, получите и распишитесь.

Большой букет красных роз в мужских руках

«Ты сегодня мне принес

Не букет из алых роз,

Не тюльпаны и не лилии

Протянул мне «робко» ты…»

…бычок, пиво и кусты!

Парень с баклажкой пива, сигаретой и цветами в руках

Описанные примеры показали, что над романтикой нужно основательно работать. В противном случае ее вытесняет то, что обычно выражают словом «прикольно». Но на одних приколах длительные отношения уж точно не построишь.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются