Лучшие безопасные ириски — 4 марки, которые можно покупать детям

11.01.2021 Здоровье

Ириски пользовались большой популярностью еще в советские времена, но и сегодня есть любители этих сладких тягучих конфет. Правда, в отличие от тех времен, в наши дни их выпускают многие производители, поэтому выбрать действительно есть из чего. Но, как показало тестирование в независимой лаборатории Росконтроль, мой личный опыт и отзывы реальных покупателей на популярных сайтах, вкусными и безопасными являются только четыре вида ирисок, о которых и пойдет речь.

Ирис “Золотой ключик”

Исследование, проводимое Экспертами Росконтроль, показало, что конфеты изготовлены согласно ГОСТ. Ириски по проверенным показателям отвечают требованиям безопасности. Кроме того, в продукте высокая доля молочного жира, что также является плюсом.

К недостаткам эксперты отнесли наличие трансжиров, хотя их содержание не превышает допустимые нормы. Потребители, которые еще помнят вкус конфет, выпускаемых в Советском Союзе, утверждают, что ириски этой марки сильно их напоминают.

Так, конфеты обладают тягучей консистенцией, будучи в меру мягкими с выраженным молочно-карамельным вкусом и соответствующим ему ароматом. Для некоторых покупателей они слишком калорийны и приторны. Тем не менее, «Золотой ключик» рекомендуют более 80% потребителей, оставивших свои отзывы.

Ирис "Золотой ключик"

Ирис Meller с шоколадом

Хороший результат продемонстрировали по итогам проверки конфеты и этой торговой марки. Эксперты Росконтроль не нашли в них никаких недостатков. Кондитерские изделия по показателям качества соответствуют ГОСТ, а также безопасны для здоровья.

Молочная доля жира в продукте составляет 23%, что приравнивается к высокому показателю. Трансжиры присутствуют в составе, но в небольшом количестве. К органолептическим качествам продукта у экспертов нареканий не возникло.

Ирис с шоколадом этой марки пришелся по вкусу потребителям.

Последние пишут в своих отзывах, что конфеты продаются в удобной упаковке с ярким дизайном, производитель угадал с сочетанием вкусов – шоколад и ирис отлично дополняют друг друга. Вкус приятный, сладкий, ирис тягучий, но жевать нужно все-таки аккуратно. Стоят конфеты дороговато, поэтому лучше искать предложения с хорошей скидкой.

Ирис в упаковке Meller

Ирис “Кис-Кис”

Ириски ТМ «Кис-Кис» соответствуют требованиям безопасности по всем проверенным показателям. Изготовлены изделия согласно ГОСТу для данного вида продукции. Информация о показателях пищевой ценности и составе на упаковке указана достоверно, а к органолептическим качествам у экспертов замечаний нет.

К недостаткам специалисты отнесли лишь то, что в жировой фазе продукта мало молочного жира, а также высокое содержание мезофильных микроорганизмов. Количество последних в пределах нормы. Большинство покупателей рекомендуют к покупке ириски этой марки.

Они вкусные, как вареная сгущенка, однородного карамельного цвета без каких-либо вкраплений или разводов.

Единственный минус – ириски очень твердые, поэтому лучше не жевать или немного подогреть их перед употреблением. Цена доступная, и к тому же можно купить ириски уже в расфасованном виде в упаковках по 250 грамм.

Ирис "Кис-Кис"

Ирис “Нота Бум”

Завершают рейтинг безопасной продукции ириски ТМ «Нота Бум», в которых тоже не было обнаружено каких-либо вредных веществ и бактерий. Исходя из проведенных исследований ирис соответствует требованиям Госстандарта.

Состав и информация о показателях пищевой ценности производителем указаны достоверно. Единственное замечание к продукту – низкая доля молочного жира в жировой фазе.

Ирисками этой торговой марки остались довольны практически 100% покупателей.

Во-первых, они недорогие и очень вкусные. Во-вторых, конфеты имеют приятную мягкость, их можно смело жевать. В-третьих, они продаются с разными начинками, что также приходится по вкусу покупателям.

Ирис "Нота Бум"

И отзывы реальных потребителей, и результаты исследования в Росконтроль показали, что ириски этих торговых марок можно покупать детям, так как они не только вкусные, но и совершенно не опасные.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются