Где выгоднее закупаться на праздники

13.10.2019 Здоровье

Перед потребителями зачастую стоит выбор, где выгоднее закупаться на праздники – пройтись по рынку или сделать покупки в супермаркете. Давайте взвесим все за и против и найдем все плюсы и минусы отоваривания в том и другом месте. В XXI веке в супермаркетах можно купить абсолютно все: чай, кофе, крупы и даже одежду и канцелярию. Да и рынок ничем не уступает: фрукты и овощи на любой вкус, начиная от домашних садовых и заканчивая экзотическими, привезенными из дальних стран.

Отоваривание в магазине

Минусы покупки продуктов в супермаркетах на праздники – огромные очереди и падающие с ног продавцы-контролеры. Естественно, в таких магазинах можно найти все или почти все, но стоит помнить: в предпраздничные дни полки супермаркетов могут оказаться пустыми.

Совет!
Лучше основные продукты закупать заранее.

Да, в такого рода местах выгоднее покупать продукты, даже несмотря на обилие очередей. Плюсы супермаркетов, в первую очередь, – скидки, которые в праздники бывают особенно часто. Да и в тепле спокойно можно продумать, какие продукты стоит взять.

Также, обратите внимание, на масштабность, ведь в одном магазине можно купить практически все что необходимо, да и цены, по большей части, приемлемые. В отличие от рынка, где нужно пройтись в поисках нужного товара, в супермаркете стоит просто посмотреть на вывески над рядами.

Читайте также: В этих продуктах есть тяжелые металлы, поэтому не покупайте их

Приобретение на базаре

Да, естественно, современный рынок богат полезными и очень нужными товарами. И, к тому же, в большинстве точек уже можно расплатиться при помощи карты. Но, зачастую, на рынке, в отличие от супермаркетов, нет скидок и распродаж, да и цены немного выше.

Но плюс рынка – в наличии более свежего товара. К примеру, свинину, лучше купить на рынке, потому что больше вероятности, что мясо натуральное, да и курица, и говядина, соответственно, тоже. Картошка и другие овощи, если нужно не пару килограмм, тоже на рынке приобретать гораздо привлекательнее.

Очевидно!
В целом, что на рынке, что в супермаркете, цены сравнительно одинаковые, а вкусовые предпочтения у каждого разные.  

Читайте также: Не покупайте готовые салаты!

Если брать в расчет ценовую политику, то, естественно, в супермаркете выгоднее скупиться на праздники, чем на рынке. Еще раз напомним, что в больших магазинах гораздо проще встретить скидки и распродажи, а это, согласитесь, сбережет семейный бюджет.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются