Только эти креветки без мышьяка и кишечной палочки — 5 лучших безопасных марок

14.12.2020 Здоровье

Креветки. Изысканно пикантный вкус этих ракообразных всегда привлекал ценителей морепродуктов. Креветки можно использовать, как самостоятельное блюдо и как универсальный ингредиент для различных блюд. Выбирая их в магазине, можно прочитать лишь состав и посмотреть внешний вид, но безопасны ли они, определить «на глаз» не получится. Поэтому на помощь потребителям приходят исследования независимых лабораторий, согласно которым, приведенную ниже продукцию можно покупать без опасений.

Agama

По результатам тестирования, эта торговая марка получила хорошие оценки в обеих лабораториях. Эксперты отмечают, что креветки абсолютно безопасны для здоровья. В морепродуктах не было обнаружено красителей и консервантов, никаких посторонних примесей.

Не возникло претензий у сотрудников и к органолептическим качествам продукта. Креветки свежие, без паразитов.

Потребители отзываются о продукции ТМ «Agama» в основном с положительной стороны. Креветки вкусные, сытные, не поврежденные, хорошего качества, правда, для некоторых суховатые.

Креветки варено-мороженные в упаковке

Polar

Варено-мороженные креветки этой марки тоже заслужили находиться в рейтинге лучших. По итогам исследования, эксперты пришли к выводу о том, что «Polar» отвечает всем требованиям безопасности. Мышьяк в продукте был обнаружен, но в количестве, не превышающем допустимый уровень.

В морепродуктах не было выявлено антибиотиков, консервантов, а также бактерий кишечной палочки. Они абсолютно свежие и не пораженные паразитами.

Потребителям креветки очень понравились. Они просты в приготовлении, всего несколько минут – и полноценная закуска готова. Морепродукты сочные, но их немного портит легкий речной привкус. Мясо мягкое, не резиновое.

Креветки варено-мороженные в упаковке

Новый океан

С незначительными замечаниями продукция этого бренда прошла проверку в Росконтроль и Роскачестве. Эксперты обеих лабораторий признали ТМ «Новый океан» безопасной. В составе ракообразных сотрудники лабораторий не нашли потенциально опасных веществ, в том числе мышьяка, бактерий группы кишечной палочки, антибиотиков.

Морепродукты обладают хорошими органолептическими качествами: они чистые, никаких повреждений на них нет, размеру одинаковый. Также креветки этой марки богаты фосфором. По итогам экспертизы ТМ «Новый океан», показателю «безопасность» была выставлена оценка в 90 баллов, а «качеству» – 92.

Мнение потребителей разделилось поровну. 50% рекомендуют этот продукт к покупке, а оставшаяся половина – нет. Причем, последние совсем недовольны качеством и свежестью креветок, причиной чего могло послужить их неправильное хранение в магазине, ведь многие все-таки остались довольны качеством и нежным вкусом морепродуктов.

Креветки варено-мороженные в упаковке

Agama королевские

И вновь Agama, правда, на этот раз на экспертизу попали королевские креветки. С ними тоже все в порядке касаемо безопасности и других показателей качества. В ракообразных эксперты не обнаружили мышьяка, антибиотиков, опасных бактерий и других токсичных веществ.

Также в составе морепродуктов не нашли консервантов, красителей и ароматизаторов. Креветки «Agama» королевские – действительно качественный и натуральный продукт.

Большинство потребителей также рекомендуют креветки этой марки к употреблению. Они сочные и очень вкусные. Хороши и в качестве закуски, имея большие размеры, и как дополнительный ингредиент к различным блюдам.

Креветки варено-мороженные в упаковке

Polar premium

В ходе исследования более крупных креветок уже знакомой торговой марки «Polar» сотрудники лаборатории не отметили никаких недостатков. Продукт свежий. В составе не было выявлено потенциально опасных для организма веществ, в том числе бактерий кишечной палочки, мышьяка и антибиотиков.

Органолептические качества отвечают требованиям межгосударственного стандарта, хоть речь идет об СТО.

Потребители остались довольны вкусом и размером креветок этой марки. Они довольно крупные, на приготовление уходит всего несколько минут, спустя которые можно получить полноценное блюдо. На вкус креветки очень нежные, сочные, обладают приятным ароматом.

Креветки варено-мороженные в упаковке

Креветки нельзя назвать дешевым продуктом. Поэтому если уж и платить деньги, то с полной уверенностью в том, что они абсолютно безопасны. А согласно протоколам исследований, именно таковыми и являются морепродукты перечисленных выше торговых марок.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются