Куда вложить деньги в 2019 году, чтобы заработать

27.04.2019 Бизнес

Правильно вложенные деньги работают без участия человека, принося постоянный доход. С другой стороны, такие действия с финансами всегда несут в себе определенный риск. Чтобы свести опасность к минимуму, нужно составить список идей и досконально изучить варианты, куда можно вложить деньги, чтобы избежать неоправданного риска и гарантированно заработать в 2019 году.

Размер прибыли напрямую зависит от суммы вклада. Но со временем даже изначально скромный капитал может принести внушительные проценты. На сегодняшний день существует множество возможностей эффективных инвестиций. Тщательно проанализировав их, каждый сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.

Гарантированная ежемесячная прибыль

Самым распространенным способом получить хороший результат является инвестирование с гарантией.

Банковские вклады

Самым распространенным способом выгодного размещения денежных средств являются банковские вклады. Коммерческие банки нередко предлагают довольно высокие проценты, но для получения высокого уровня прибыли финансовые средства замораживаются на длительный период времени.

Депозиты застрахованы государством, поэтому вложенный капитал защищен от потерь. С другой стороны, выгода вкладчиков напрямую зависит от уровня инфляции в стране. Чтобы учесть все нюансы, следует подробно в каждом случае разбираться не только в самих предложениях, но и проанализировать репутацию банковских учреждений.

Плюсы и минусы
Преимущества и недостатки депозитов

Перед принятием инвестиционных решений нужно обращать внимание на следующие факторы:

  • рейтинг учреждения, позволяющий оценить перспективность вложений;
  • размер банковского оборотного капитала, инвестиционного портфеля, количество активов;
  • процентную ставку, которая должна примерно соответствовать среднему значению на рынке.

Наиболее выгодным вариантом будет «лесенка вкладов», которая позволит не замораживать все деньги на длительный срок и получать хорошие проценты.

Читайте также

Куда вложить 50000 рублей, чтобы заработать

Инвестирование – это лучший способ заработать деньги и открыть собственный бизнес. Многие думают, что для того чтобы…

 

Дивидендные акции

В случае приобретения акций на фондовом рынке человек покупает небольшую частичку работающего бизнеса. От его успешности напрямую зависит доход вкладчиков. Дальнейшее развитие компании определяет растущую прибыль.

На рынке России ее средние показатели составляют 3-6%, а некоторые процветающие компании, например МТС, М-видео, Сургутнефтегаз предлагают 8-10%. Стоимость акций на фондовом рынке может отличаться на 20-30%. Если купить их в момент максимального падения цены, то при дальнейшем росте доходов компании годовая прибыль инвестора может составлять 20%.

Дивидендные акции
Стратегия дивидендов

Из недостатков такого вложения денег главным можно считать неравномерную выплату дивидендов на протяжении года. При этом некоторые организации выплачивают дивиденды два раза за год. Если рассчитывать на длительную перспективу, то через какое-то время появляется возможность приобрести дополнительный пакет акций по низким ценам. Таким образом, данный способ инвестирования требует времени и терпения.

Недвижимость

Преимущество таких вложений связано с постоянным ростом цен на рынке недвижимости. Это дает возможность вернуть потраченные деньги при перепродаже квартиры, дома или гаража. Доход с данного актива можно получать от сдачи помещений в аренду. Данный способ заработка позволяет получить достаточно хорошую годовую прибыль. При этом доходность будет постоянно увеличиваться из-за инфляции и постоянного роста стоимости недвижимости.

На заметку!
Если правильно выбрать перспективное место, то годовой доход может составлять 15-20% от суммы, потраченной на приобретение определенного объекта.

Наиболее выгодной станет покупка квартиры в зарубежных странах, например, в Болгарии, с последующей сдачей ее на протяжении туристического сезона. Это обеспечит постоянный ощутимый доход, позволяющий нормально выживать в России даже без других поступлений средств. Существенным недостатком такого заработка является высокая цена первоначальных вложений.

Облигации

Данный вариант инвестирования является таким же простым, как и банковские депозиты. Его преимущество – это значительно более высокая доходность. Долгосрочные облигации с фиксированным купоном дают возможность определить размер дохода на длительный период времени. При этом можно сформировать пакеты облигаций так, чтобы денежные средства поступали на счет с определенной периодичностью.

Особенности
Плюсы и минусы облигаций

Неоспоримым достоинством данных инвестиций можно считать высокую ликвидность документов, которые можно легко продать без материальных потерь. Кроме того, они характеризуются высоким уровнем защищенности. Средние значения годовой прибыльности составляют около 10%. При этом процентная ставка может возрастать в зависимости от срока действия облигаций.

Главным недостатком таких инвестиций можно считать высокую вероятность банкротства эмитента, выпустившего облигации. Лучше всего отдавать предпочтение продуктам федерального займа, муниципальных структур. Покупку бумаг, выпускаемых компаниями третьего эшелона, рекомендуется игнорировать.

Читайте также

Как создать пассивный доход, чтобы обеспечить себя и детей

Чтобы обеспечить себе стабильный пассивный доход, необходимо разобраться в том, какие способы заработка будут самыми…

 

Идеи, как заработать в Интернете в 2019 году

Во времена бурного развития информационных технологий с каждым днем появляется все больше возможностей заработка в сети Интернет. В открытом доступе можно обнаружить более 600 миллионов коммерческих сайтов, которые создаются с целью заработка денежных средств. Чтобы определить их эффективность, можно с помощью поисковых сервисов оценить стоимость каждого сайта.

Площадки в информационном пространстве, которые характеризуются высокими показателями посещаемости, зарабатывают довольно приличные денежные средства. Начальные инвестиции помогут только подготовленным сайтам.

Придумать свой проект, наполнить его содержанием, которое сможет поддерживать популярность на достаточно высоком уровне, следует с помощью специалистов. Это может быть социальная сеть, тематический форум, новостной портал. Главное – это актуальность для пользователей всемирной паутины.

В последнее время все большую популярность в Интернете приобретают паевые инвестиционные фонды, которые дают возможность зарабатывать обычным пользователям. Их контролируют управляющие компании, которые вкладывают средства инвесторов в перспективные проекты.

Это могут быть акции, облигации, товары, недвижимость, ценные металлы. Вся прибыль распределяется равномерно между всеми вкладчиками. Риски материальных потерь снижаются, благодаря участию опытных специалистов, но возможность неудач, конечно, сохраняется.

Если вложить деньги в хайпы и криптовалюты

Данный вариант инвестирования сопровождается высокими рисками, поскольку существует реальная возможность потерять вложенные деньги. Наиболее сладкими условиями заманивают новых вкладчиков «хайпы», которые по своей сути являются инвестиционными фондами с очень большой доходностью.

Хайп
Они «гарантируют» месячную прибыль на уровне 100%.

Это своего рода финансовые пирамиды. Если вовремя снять свои деньги, то можно хорошо заработать. При этом вероятность негативного результата сохраняется на очень высоком уровне.

За последние годы все большее распространение получает особая платежная единица, которая существует исключительно в интернете. Это криптовалюта, самым ярким представителем которой является биткоин. С момента появления в 2009 году до сегодняшнего момента его стоимость выросла практически в тысячу раз. Такая ситуация объясняется возросшей популярностью виртуального денежного средства.

Многие страны ограничивали финансовые операции с криптовалютой, закрывали для нее свои рынки. На данный момент никто точно не может гарантировать устойчивость и надежность виртуальных денег.

Биткоин
Проводить финансовые операции с помощью биткоина рекомендуется только специалистам, которые понимают их специфику.

На сегодняшний день существует много сайтов, которые специализируются на купле и продаже виртуальной валюты. При этом каждый из них имеет свои специфические особенности, разный курс. Важно выбирать наиболее оптимальный пункт обмена, ориентируясь не только на личные интересы, но и на советы специалистов.

Читайте также

Если не получается копить деньги — 3 секрета, которые вам помогут

Умение копить деньги – очень хорошая привычка. Она позволяет больше путешествовать, покупать дорогие желаемые вещи и…

 

Покупка валюты

Из-за изменений валютного курса многие стараются на этом заработать. Самыми ликвидными валютами являются американский доллар и евро. Такие денежные единицы очень легко купить и продать. Для получения прибыли важно следить за новостями, учитывать множество нюансов.

Распространенным способом заработка на курсах валют является биржа Форекс. В таком случае человек инвестирует свои деньги через брокера. Чтобы добиться успеха, нужно обладать соответствующими знаниями, поэтому такой торговле придется учиться.

Биржа
Только при настойчивости, желании и упорстве можно получить хороший результат.

С другой стороны, чтобы сберечь время и нервы, можно обратиться к опытному специалисту, открыв ПАММ-счет в Интернете. После этого выбрать управляющего и вложить деньги. В таком случае инвестор получает прибыль, оплачивая комиссионные. Выбирая трейдера, нужно учитывать его рейтинг, надежность, стиль работы.

Такой вариант вложения денег позволяет ежемесячно получать до 7% прибыли. Минимальная сумма вклада может составлять 100 долларов США. Выводить деньги можно в любое время. Данный финансовый счет характеризуется открытостью и безопасностью, поэтому все заинтересованы в получении прибыли. Данный способ заработка связан с большими рисками.

Распространенные вопросы

Чем опасны финансовые пирамиды?
Это довольно кратковременный проект и основную прибыль от него получают только создатели. Кроме клиентов МММ, существует огромное количество обманутых вкладчиков.
Можно ли заработать в онлайн-казино?
Несмотря на легальность и доступность, такое казино не дает возможности выиграть крупные суммы. Схема игры построена так, чтобы не допустить этого. Потерять финансовые сбережения в процессе виртуальной игры можно очень легко.
Как правильно выбирать банк?

Чтобы избежать проблем с финансовым учреждением, нужно ориентироваться на следующие показатели:

  • завышенные проценты по депозитам на протяжении длительного времени;
  • плохие новости о банке в Интернете;
  • неудовлетворительные финансовые показатели;
  • кроме того, важно оценить количество отделений, банкоматов, терминалов, приложений в интернете – чем их больше, тем лучше.

Таким образом, чтобы получать ежемесячный пассивный доход, не требуется проводить очень сложные манипуляции. Воспользовавшись одним из описанных способов, каждый человек может обеспечить хороший результат. Лучше разделить деньги на несколько частей и инвестировать их разными способами.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются