Онлайн-курс по Java

14.12.2022 Бизнес

Люди, которые хотят сделать карьеру в сфере ИТ, всегда интересуются языком Java, и это правильно, потому что Java-разработчики — довольно востребованная профессия. Это связано с тем, что сфера применения Java расширяется с каждым днём: приложения для Android, игры, чат-боты, банковские системы, научно-технические задачи и прочие.

Благодаря множеству библиотек и фреймворков, облегчающих выполнение программ на разных платформах, Java используется во фронтенд- и бэкэнд-разработке, робототехнике, облачных проектах, виртуальной реальности и системах автоматизации.

Неоспоримым преимуществом Java является простота использования языка. При должном усердии каждый может изучить его, потому что изучение программирования с нуля не требует начальных знаний или передовых технологий.

Однако, несмотря на то, что курсы по java онлайн довольно популярны, до сих пор бытует мнение, что вырасти до мидл-разработчика без очного обучения невозможно. Этот миф легко развеивается самим понятием карьеры в ИТ-среде, где общение и переговоры между участниками (коллегами, заказчиками и контрагентами) зачастую осуществляются дистанционно.

Процесс онлайн-обучения не привязан ни к месту, ни ко времени, а имеет сразу ряд преимуществ:

  • Индивидуальный процесс обучения. Студенты планируют уроки в свободное время и по своим возможностям: кто-то хочет заниматься утром, кому-то лучше думать вечером. Причем онлайн курс js рассчитан на людей с разным уровнем подготовки: каждый проходит в своём темпе, зачастую быстрее, чем указано в программе.
  • Проверенные онлайн-школы имеют партнёрские отношения с крупными работодателями и готовы в кратчайшие сроки подготовить квалифицированных специалистов. Программы курсов постоянно подстраиваются под потребности рынка, стремясь к эффективности: студентам не выдаётся устаревшая информация, как это часто делается в вузах, задачи и проекты реалистичны, максимально приближены к реальности, чтобы по окончании курса у студента будет хорошее портфолио и актуальное резюме. Некоторые школы приглашают сотрудников ИТ-компаний для ознакомления с дипломными проектами выпускников и оценки их навыков.
  • Развитие инфраструктуры. Опытные онлайн-школы предлагают платформы для обучения: различные симуляторы для программирования, инфраструктуру с доменами и серверами для публикации проектов. Доступ к ресурсам избавляет от необходимости сосредотачиваться на «технической стороне» при разработке своего первого приложения и поощряет творческую свободу.
  • Круг единомышленников. Без общения немыслим профессиональный рост. Студенты, посещающие курсы devops инженера с нуля, например, никогда не бывают одни: их сопровождают сокурсники, выполняющие проекты в одной команде, а также наставники.
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются