Какой вклад самый выгодный в 2019 году

4.09.2019 Экономика

Желающим вложить свои средства с максимальной выгодой, подчас довольно сложно определить, какой вклад и в каком банке  – самый выгодный, поскольку разные финансово-кредитные организации в 2019 году предлагают различные условия. В предложениях банков может быть много подводных камней.

По каким критериям необходимо выбирать банк

почта банк

Перед тем как решить, какой вклад самый выгодный в 2019 году, и в каком конкретно банке, необходимо изучить условия каждого по действующим вкладам и учесть ряд особенностей:

  1. Следует выбрать банк, который в долгосрочной перспективе будет надежным. Обязательно проверьте, состоит ли он в агентстве страхования вкладов. Если да, вы получаете определенные гарантии сохранности своих средств. Любой депозит, который не превышает сумму 1 млн 400 тыс. рублей будет возмещен, если с банком произойдут какие-то непредвиденные ситуации (например, банкротство).
  2. Уровень доходности вклада. Все зависит от гибкости условий, то есть от того, в какой именно валюте планируется сделать вклад, от возможностей снятия или пополнения счета. Зачастую чем более гибкие условия, тем ниже ставка. Кроме того, очень многое зависит от суммы, которую вы хотите вложить.

Читайте также: В чем кроется опасность банковских вкладов

Какие вклады в рублях в настоящее время наиболее выгодны

Чтобы понять, какой вклад самый выгодный для физических лиц в 2019 году, нужно изучить условия, предлагаемые в Сбербанке и других крупных организациях. На самом деле, в настоящее время Сбербанк не может предложить своим клиентам более 7,5 %, однако некоторые другие готовы предложить будущим вкладчикам более выгодные условия.

вклады
Важно!
При рассмотрении вопроса, какой вклад самый выгодный в 2019 году, эксперты сходятся во мнении, что до конца года выгоднее инвестировать в другие банки, поскольку Сбербанк только с Нового года будет готов предложить своим клиентам действительно стоящие депозитные программы.

Депозит «Двойная выгода» от Росгосстрах Банка

Вкладчики этого банка могут внести свои средства на тот же срок, что и в большинстве банков – на 367 дней, однако вложить можно только в рублях. Банк при этом может предложить процентную ставку до 8,5 %, но для этого будущий вкладчик должен внести сумму от 100 тыс. рублей. В качестве преимущества банк предлагает клиенту открыть опцию снятия средств до наступления оговоренного срока.

Депозит «Двойная выгода» от Росгосстрах Банка

«Добрые проценты» от Локо-Банка

Если вы ищите, какой вклад самый выгодный в 2019 году для пенсионеров, то «Добрые проценты» от Локо-Банка вам определенно подойдут, поскольку по вкладу наименьший порог вхождения. Для открытия счета следует внести в банк сумму от 50 тыс. рублей. Кроме того, Локо предлагает достаточно хорошие условия – вы делаете вклад на срок до 400 дней, а ставка может составлять до 9 %.

«Добрые проценты» от Локо-Банка
Интересно!
Пожалуй, в настоящее время этот вклад – один из самых выгодных, поскольку выплата процентов начнется уже спустя месяц после открытия счета.

Читайте также: Сбербанк пересчитает бонусы на рубли

Вклад «СуперЛето» в Совкомбанке

Вы можете разместить на депозитном счете от 50 тыс. рублей. При этом банк предложит один из трех сроков: 2 месяца, полгода и год. Вы можете в процессе действия договора с банком пополнять свой счет, однако снимать их без частичной потери процентов нет. Если вы откроете вклад на 2 месяца, то банк сможет предложить вам хранение денег под 7,3 %, если на полгода, то 7,4 %, а если на год, то 7,8 %.

Вклад «СуперЛето» в Совкомбанке

Вклад «Время роста» в ВТБ

Депозит сезонный, с высокой процентной ставкой. Но возможности управлять  вкладом будут ограничены. Например, вы не сможете с момента заключения договора с банком пополнять счет или снимать средства без потери процентов. Однако за это вы сможете получить 7,7 % при оформлении онлайн на официальном сайте банка. Кстати, можно еще больше увеличить свой доход, если оформить мультикарту банка и тратить с нее более 5 тыс. рублей в месяц.

Вклад «Время роста» в ВТБ

Вклад «Ваш успех» в Газпромбанке

Этот депозит предлагается клиентам банка в рамках промо-акции. Вклад будет наиболее выгоден для тех, кто хочет вложить средства на продолжительный срок, поскольку банк предлагает открыть счет до трех лет. В том случае, если вы решили вложиться на 1 год, банк предложит ставку 7,4 %, если вам потребуется вложить деньги на срок два или три года, то будет предложена ставка 7,45 %. При открытии счета потребуется вложить сумму от 50 тыс. рублей.

Вклад «Ваш успех» в Газпромбанке

Вклад «Капитальный» в «Почта Банке»

Такой вклад будет наиболее выгоден для тех, кто хочет вложить свои деньги и не забирать их в течение того срока, на который договорится с банком. Если вы решите вложить свои накопленные средства на 181 день, то банк предложит вам ставку 7,05 %, если же вы захотите оставить свои средства на счете на год, то банк предложит 7,15 % годовых, а если на два года, то 7,25 %. Для пенсионеров действуют ставки при открытии счета 7,3 %, 7,4 %, 7,5 % соответственно. Вложить можно минимум 50 тыс. рублей.

Вклад «Капитальный» в «Почта Банке»
Совет!
Когда вы выбираете банк для того, чтобы сделать денежный вклад, всегда изучайте отзывы о банке на различных форумах.

Рекомендуем заранее ознакомиться с условиями, сравнить ставки в других банках, чтобы точно знать, что вы выбрали самый выгодный для себя вариант.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются