Как сделать отметку страницы в сторис ВК

28.03.2023 Новости

Разработчики соцсети ВКонтакте периодически внедряют полезные новшества, которые делают площадку для общения значительно лучше. А возможность публикации так называемых «Историй» уже оценили многие авторы. При создании подобных постов, пользователи могут добавлять смайлы, маски, стикеры и применять фильтры.

Но вот самым удачным дополнением стала функция, позволяющая сделать отметку страницы в сторис. Можно отметить друга, родственника, сообщество или группу. Обо всех тонкостях подготовки таких интересных материалов можно узнать из приведенной ниже инструкции.

Как сделать отметку страницы в Истории ВК

Самое время перейти от теории к практике, в реализации задуманного поможет пошаговая инструкция, которая выглядит так:

  1. Нужно посетить раздел, где автор создает сторис, легче всего сделать это посредством новостной ленты.
  2. Далее необходимо придумать историю, загрузить снимок или видео.
  3. После чего тапнуть на значок, отвечающий за стикеры.
  4. Выбрать вариант исполнения в виде «@Упоминание».
  5. Затем пользователю потребуется найти страницу, на которую он хочет сделать отметку.
  6. В завершении процесса выбранный друг, сообщество или группа будут отражаться в созданной истории.

Публиковать материал нужно только после проверки и правки, спешить на этой стадии точно не стоит, чтобы избежать неприятных ошибок.

Как понять, что тебя отметили в Сторис ВК

Не менее важный и интересный вопрос, которым могут задаваться новички, только что ставшие единой частью всемирной площадки для общения ВКонтакте. У платформы есть встроенный функционал, который отвечает за рассылку посланий. Если страницу пользователя отметили в сторис, он получит уведомление, как на рисунке ниже.

В центре уведомлений также отображается эта информация, выглядит таким образом:

Следует отметить один немаловажный факт, подобные послания получают исключительно люди, которые могут просмотреть историю, где их страницу отметили. Авторы иногда ограничивают доступ к сторис, и предоставляют возможность оценить работу исключительно друзьям. Не являясь другом автора, можно не рассчитывать на то, что уведомление об отметке придет.

Как в Сториз ВК сделать отметку

Активные ссылки в социальной сети ВКонтакте также пользуются огромной популярностью, рассмотрим подробно, как создать подобные удачные дополнения к интересным сторис. Инструкция выглядит так:

  • В первую очередь автору нужно отыскать страницу, которую он хочет отметить, затем прожать функцию «Поделиться».
  • Во всплывающем меню выбрать раздел «Добавить в историю».
  • Далее начинается загрузка готового ролика или картинки, поверх материала будет наложена активная ссылка.
  • После публикации элемент выглядит как на иллюстрации ниже.

Благодаря достаточно простой инструкции, можно разнообразить личный контент, как сделать отметку страницы в истории разберется даже новичок.

Заключение

В социальной сети ВК есть масса практичных инструментов, которые могут пригодиться при создании сторис. Один из них был разобран подробно в статье, пошаговый алгоритм действий стоит сразу сохранить в закладках, чтобы при удачном случае воспользоваться инструкцией.

Главное – не спешить и четко придерживаться последовательности, указанной в материалах выше, тогда все созданные истории станут эффектными, полными, запоминающимися.

Ну, а для тех, кто разобрался с вопросом со сторис ВКонтакте, следует задуматься о лайках от живых подписчиков. Недорогая накрутка лайков в ВК от популярного сервиса youliker здесь будет очень кстати.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются