О чем говорит мужской беспорядок — 5 признаков насторожиться

15.10.2020 Культура

Беспорядок в доме у мужчины многие женщины расценивают, как обычную неряшливость. Но иногда проблема может крыться намного глубже, указывая на гораздо более серьезные проблемы, чем банальная неряшливость. И по мнению профессиональных психологов, по тому, какой именно «хаос» царит в мужском жилище, можно рассказать об отдельных чертах характера и внутренних конфликтах его обитателя.

Грязная ванна и унитаз

Вас раздражает толстый слой налета на ванной и стенках унитаза? Вы постоянно ругаете за это своего молодого человека? Не нужно этого делать, и для начала постарайтесь понять причину, почему все так происходит.

Женщина моет ванну

Если ваш избранник не следит за чистотой самого интимного уголка в своем доме, это может свидетельствовать о депрессивном состоянии партнера. Кстати, психологи предостерегают девушек от серьезных отношений с такими мужчинами, поскольку их психоэмоциональное состояние может передаться и слабому полу, что является далеко не самым лучшим вариантом для обоих.

Одежда вперемешку с нижним бельем

Разбросанная по дому одежда вперемешку с нижним бельем может быть продиктован элементарным желанием мужчины о том, чтобы весь беспорядок за ним убирала женщина. Возможно, так в прошлом поступала мать потенциального спутника жизни.

В свою очередь последний вырос, начал жить один, а убираться в доме так и не научился, предпочитая вообще не пользоваться шкафами и прочими системами хранения одежды.

Неопрятно сложенные вещи и обувь

Но причина может быть и другой. В частности, парни, которые не сортируют одежду, а также разбрасывают ее по дому, надеются на чудо, мечтают о переменах в жизни или улучшении собственного положения.

Несмотря ни на что, нельзя закрывать глаза на подобный недостаток избранника.

И если он способен убрать за собой одежду, попутно рассортировав целый ворох нижнего белья, то вероятнее всего и в своих отношениях со второй половинкой он будет вполне последовательным и гармоничным.

Неисправная быттехника

Любые поломанные вещи у мужчины, включая бытовую технику в его холостяцкой берлоге, способны поведать очень многое о его личности. И если верить психологам, то это значит, что перед вами человек консервативный, с опаской относящийся к каким-либо значительным переменам в собственной жизни.

Вышедшая из строя быттехники

К сожалению, с таким партнером ужиться будет довольно сложно. Можно попытаться изменить ситуацию разговорами, просьбами, но не всегда это действует. Взрослого человека перевоспитать очень трудно, поэтому хорошо подумайте, сможете ли вы дальше продолжать отношения с мужчиной, который не желает выполнять элементарные обязанности и дела по дому.

Окна, через которые ничего не видно

По состоянию окон в помещении принято судить об опрятности и хозяйственности человека. Считается, что мытье стекол – это сугубо женская обязанность. Однако если молодой человек живет один, эта миссия автоматически возлагается на его плечи.

Хотя, конечно, не всех парней привлекает такая перспектива, поэтому удивляться тому, что у некоторых из них окна в доме круглогодично покрыты слоем пыли, паутины и грязи, уж точно не приходится.

Грязное окно

Если у вашего избранника дела обстоят именно так, это говорит о том, что перед вами социопат. Этот человек априори безразличен к мнению окружающих, и кардинально меняться в ближайшее время он явно не собирается. Но это не всегда плохо. Обычно нелюдимые мужчины слывут творчески одаренными людьми. А еще они достаточно ранимы и сентиментальны, поэтому в отношениях они вполне могут быть очень нежными и внимательными.

Залежи грязной посуды

Горы грязной посуды – зрелище, мягко говоря, малоприятное. Однако в холостяцком жилище такое явление довольно частый гость, что вполне обоснованно считается нехорошим знаком, указывающим на лень и патологическое желание забить на цирк, а в идеале и вовсе отгородиться ворохом своих проблем от окружающих.

Грязная посуда, чашки и столовые приборы.

Мужчине, который ленится даже помыть за собой посуду, свойственны медлительность и прокрастинация. Проще говоря, такой человек привык откладывать дела на потом, а также не торопиться с принятием решений.

И касается это не только мытья посуды – медлительность проявляется практически во всем. Работа или отношения – такой мужчина все будет откладывать на потом. Поэтому быстрого предложения руки и сердца от него ждать нечего – подумайте об этом, пока не поздно.

Недостатки есть у всех без исключения людей, что вполне нормально. Однако если ваш избранник не может или не хочет выполнять элементарные дела по дому, хорошо подумайте, готовы ли вы терпеть это нелицеприятное явление на протяжении всей совместной жизни.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются