Третья выплата на детей в августе 2020: самые последние новости

11.08.2020 Общество

Начиная с апреля 2020 года правительство выплачивает дополнительные пособия для семей с детьми. Такие меры направлены на поддержку населения в связи с ситуацией в стране, возникшей из-за пандемии. Но они предусмотрены до июля 2020 года. Теперь многих интересует вопрос выплаты пособий в августе. Будут ли они, и кто сможет рассчитывать на дополнительные деньги?

Как получить детские пособия, введенные в связи с пандемией

Правительство объявило, что с июля и до сентября текущего года с бюджета будут выплачиваться деньги для граждан страны в возрасте от 3 до 16 лет. А значит, получить их должны еще больше семей.

В мае 2020 года президент назначил помощь в размере 5 000 рублей ежемесячно на детей до 3 лет, которую уже получили три раза. Также было решено выплатить по 10 тыс. для категории несовершеннолетних от 3 до 16 лет. Эти выплаты предложили продолжить. А это значит, что если родители не получали помощь ранее, у них еще есть возможность ее оформить.

Для оформления выплат мать или отец должны написать заявление и подать его через портал Госуслуг до 30 сентября включительно. Если оно будет принято, то в дальнейшем дальше положенные деньги будут перечисляться без повторных заявлений.

Если дети появились на свет в период с мая по конец июня, они также могут рассчитывать на пособие от государства. Для них предусмотрена помощь в размере 5 тыс. ежемесячно. Обязательные условия – гражданство РФ и проживание на территории страны. Право получать платежи имеют семьи в следующих случаях:

  • если ребенок родился или был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. до 31 декабря 2019 г.;
  • если выплачивался материнский капитал;
  • если на иждивении двое и больше детей, рожденных в период с 2007 до 2019 года.

Помощь не предусмотрена, если первенец родился после 1 июля 2020 года.

Читайте также: Материнский капитал 2020 за 1 ребенка

Кто может подать заявление на выплату 10 тысяч

Право на поддержку от государства получили все семьи страны, которые воспитывают несовершеннолетних граждан до 16 лет, при условии обращения с заявлением на портал до 1 октября текущего года.

Мать с дочерье за ноутбуком

Чем больше детей, тем больше размер пособий. Такое право на поддержку получают и те, кто начал получать материнский капитал до 1 июля 2020 года.

Нужно учесть, что отдельные семьи имеют право на несколько выплат, предусмотренных президентской программой поддержки населения. Больше информации о финансовой поддержке граждан Российской Федерации можно найти на портале Госуслуг.

Читайте также: Увеличенный размер материнского капитала в 2020 на второго ребенка

Поддержка от государства в августе 2020 года

Пока что известно о том, что правительство позволило оформить материальную помощь в соответствии с возрастом тем, кто не успел отправить заявление в пик пандемии. Начиная с апреля постепенно менялся перечень требований для выплат, что дает право большему контингенту граждан на государственную поддержку за период с 01.04 по 01.07 2020 года.

В июле родители запустили петицию с просьбой продлить временное пособие от государства. На конец июля документ уже собрал больше 140 тыс. подписей. Но пока достоверно неизвестно, продолжат ли поступать платежи за август. Возможно, будет производиться автоматическое начисление положенных сумм тем, кто ранее оформлял заявление. А может, начиная с августа родителям нужно будет самостоятельно думать об обеспечении подрастающего поколения.

Семья с двумя детьмиГраждане надеются что выплаты все-таки продлят, поскольку ситуация с занятостью в стране, возникшая в период эпидемии, существенно не изменилась. Такие небольшие суммы, в частности, помогли бы подготовить школьников к новому учебному году.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(6 оценок, среднее: 2,17 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 4
  1. Алёна

    Да никто уже ничего продлевать не будет… успокойтесь уже! И хватит статейки писать, только людей в заблуждение вводите !!!

    Ответить
  2. Сергей

    Кто пишет эти статейки, получает за писанину деньги. Зарабатывают на пустом месте и без каких либо обязательств.А мы, комментируя это, создаём для всех видимость того, что пишут они по делу и без них-никак! Даже про мизерные доплаты к пенсии так долго трубят, что можно подумать, что всё- больше мы в нищете жить не будем.Да и вообще, эта тема уже тухлятиной попахивает…

    Ответить
  3. Олеся

    Добрый день.У меня трое детей старшей дочери 10 я сама безработная муж временно только работает 10 т.р.хорошо было бы.

    Ответить
  4. Дмитрий

    Я считаю что это провакационные статьи, во первых если их хотели выплатить уже давно бы выплатили, во вторых уже середина августа очнитесь, и на мой взгляд всё это просто аыдумка журналистов лишь баломутить граждан да писать всякую херню!!! И в четвертых об этом официально нигде ничего не говорят вот это факт!!

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются