Как нельзя отмечать Новый год 2020, если не хотите спугнуть счастье

9.12.2019 Общество

В преддверии високосного года люди всегда старались защитить себя от бед и несчастий нового календарного периода, в котором февраль становится на один день длиннее. Народные приметы подскажут, как нельзя отмечать Новый 2020 год, если не хотите спугнуть свое счастье. Простые советы помогут сохранить психологическое здоровье и получить ощущение защищенности в новом году.

Новогодняя ночь в канун високосного года – ловим фортуну

Новый 2020 год будет високосным, так как в феврале будет не 28, а 29 дней. Кроме этого, по китайскому календарю будущий год пройдет под знаком Белой Металлической Крысы, что означает начало нового 12-летнего цикла восточного календаря.

Полезно знать!
Совпадение високосного года с началом 12-летнего цикла считается непростым периодом, который может принести немало бед, несчастий и проблем. Именно в это время люди должны особенно тесно дружить с удачей и стараться избегать опасных шагов, чреватых неблагоприятными последствиями.

Новогодняя ночь в этом свете приобретает особое магическое значение, открывая двери в период, полный непредсказуемых событий. Поведение человека во время встречи Нового 2020 года станет своеобразным маркером его судьбы на ближайший период. Поэтому очень важно не привлечь несчастья в свою жизнь необдуманными поступками.

Во время встречи Нового года за праздничным столом с родственниками или в шумной компании друзей рекомендуется:

  • не начинать ни с кем ссор, споров и конфликтов, так как негативные эмоции могут обидеть Крысу и отпугнуть удачу в новом году;
  • не садиться рядом с людьми, настроенными негативно;
  • постараться встретить новогодний праздник в кругу близких и родных людей, с которыми складываются теплые и сердечные отношения.

Можно просто настроить себя на позитивную волну с самого утра в канун новогодней ночи и постараться даже в досадных недочетах и ошибках видеть положительную сторону, чтобы сохранить радостные эмоции внутри себя. Ведь, согласно древней мудрости, когда изменяется сам человек, меняется и мир вокруг него.

Сервировка стола

Большое значение имеет то, какие блюда будут приготовлены и размещены на столе в новогоднюю ночь. Следует приготовить как можно больше разных вкусных закусок. Пусть их объем будет небольшим, за счет чего удастся создать разнообразие блюд.

Для справки!
Крыса не любит тех, кто выбрасывает после праздника остатки еды на помойку. Небольшой объем новогодних блюд позволит съесть все и за счет небольших порций увеличить количество праздничных кушаний.

Если съесть всю новогоднюю еду, стоящую на столе, то этим можно привлечь в свою жизнь удачу и материальный достаток в будущем году.

Подбирая продукты для новогоднего стола, следует исключить те, что не любит Крыса:

  • цитрусовые;
  • кислые фрукты;
  • кофе;
  • газированные напитки;
  • жирное мясо.

Все это будет отпугивать счастье и удачу в будущем году. Встреча нового года без мандаринов и апельсинов в России немыслима. Чтобы решить такое противоречие, следует пойти на маленькую хитрость, заменив цитрусовые в новогоднюю ночь яблоками и виноградом, а утро нового года начать с бодрящих мандаринов и апельсинов.

Нельзя готовить жареные блюда, так как Крыса их не любит. Лучше запечь или потушить мясо, а также приготовить горячие блюда из рыбы.

Употребление жареных блюд во время встречи високосного года Белой Металлической Крысы принесет проблемы со здоровьем. Также следует отказаться от приготовления бобовых, капусты и редиса.

Отказ от магических ритуалов в новогоднюю ночь

Крыса не любит магии, поэтому во время встречи нового года нельзя проводить никакие магические ритуалы, гадания и заклинания. Крыса может обидеться, а это отпугнет удачу в високосный год.

Многим, несмотря на запреты, захочется загадать желание под бой курантов. Если делать такие простые магические действия, выпивая бокал шампанского или съедая фрукт за то время, пока бьют часы, то Крыса не воспримет это как обиду. Ведь люди будут стараться успеть съесть как можно больше, чтобы сбылось желание.

Читайте также: Кому из пенсионеров полагаются законные 2000 рублей на продукты и как их получить?

Подходящий новогодний наряд

Хотя встреча нового года предполагает присутствие меховых аксессуаров, настоятельно рекомендуется исключить мех из своего новогоднего гардероба. Крыса обидится обязательно, так как любой мех символизирует ее шкурку.

Какие подарки нельзя делать

Считается, что новогодние подарки на 2020 год не должны быть слишком дорогими, так как Крыса не любит тех, кто пускает пыль в глаза.

Нельзя также дарить:

  • духи и предметы с резким запахом;
  • игрушки в виде кошек;
  • табачные изделия и алкоголь;
  • мыло, шампунь, гель для душа, так как крысы не выносят водных процедур, хотя и умеют плавать;
  • стеклянные предметы.

Считается, что такие вещи удачу отпугивают не только от тех, кому дарят такие подарки, но и от самих дарителей.

Читайте также: Платят ли налог на имущество пенсионеры в 2019-2020 годах?

Новогодние запреты 2020 года

Плохая примета – разбитая перед новогодней ночью посуда, поэтому следует постараться быть аккуратным во время сервировки стола.

Обратите внимание!
Нельзя выносить вечером 31 декабря мусор из дома.

Читайте также: Какие игрушки нельзя вешать на новогоднюю ёлку, чтобы не спугнуть удачу в 2020 году

Выполнив все эти правила, можно понравиться Крысе, которая в ответ наградит своей благосклонностью, защищающей от бед и напастей високосного года.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются