Бой жаре: выбираем сумку-холодильник — 5 важных параметров

17.07.2020 Общество

Сумка с функцией холодильника незаменима в путешествиях, на пикниках и отдыхе, а также очень пригодится дачникам, которые вынуждены долго добираться в свой загородный дом. С ее помощью можно не только донести с собой продукты из магазина, но и сохранить от порчи детские соки, готовые каши и прочие скоропортящиеся блюда. По каким параметрам следует выбирать сумку-холодильник, чтобы сохранить пищу в свежем виде, расскажем далее.

Сумка-холодильник

Вместительность и вес

Данный критерий считается основным. Именно на него стоит обратить внимание при выборе сумки с функцией холодильника. Важно понимать, что от размера и литража зависит не только цена изделия. Если сумка будет слишком большой, то в ней будет сложно обеспечить надлежащие условия для хранения продуктов.

Две сумки-холодильника

В случае, если вы планируете длительные переезды или будете брать сумку на природу, а также набирать много продуктов для большого количества человек, то сумка объемом менее 25-30 л вам не подойдет.

Для небольшой компании вполне сгодится холодильник небольшого размера. Сумки объемом в 9-10 л вполне достаточно для ежедневного использования.

В любом случае не стоит забывать о том, что аккумуляторы холода также имеют вес. В некоторых случаях целесообразно обзавестись двумя изделиями разного размера и объема.

Материал и конструкция

На сегодняшний день существует 2 типа конструкций сумок. Первые имеют форму небольшого короба и изготавливаются из пластика. Обычно такого рода изделия применяют медики, которые осуществляют забор крови на дому или возят с собой препараты, нуждающиеся в особых температурных условиях (в частности, вакцины).

Переносной мини-холодильник

Второй тип изделий имеет текстильный верх. Для пошива таких сумок-холодильников обычно используются синтетические водонепроницаемые материалы, обладающие высокой прочностью. Чаще всего это полихлорвинил, нейлон или полиэстер. Основными преимуществами материи считается возможность отталкивать влагу и простота ухода.

Внутренняя сторона текстильных сумок и пластиковых контейнеров выстилается клеенкой и материалом, отражающим свет и тепло. Качественные изделия также имеют прослойку из специальной пены между наружным и внутренним слоем. Именно благодаря ей обеспечивается надлежащая термоизоляция.

Аккумуляторы холода

Так называемы аккумуляторы холода – это плоские прямоугольные или квадратные пластиковые контейнеры, заполненные гелеобразным веществом, солевым раствором или силиконом. Эти простые приспособления позволяют держать в прохладе еду и напитки на протяжении суток. Но прежде чем устройства начнут выполнять свою основную функцию, их следует выдержать в морозильной камере на протяжении 9-12 часов.

Аккумуляторы холода в сумке-холодильнике

Количество «ледышек» следует выбирать с таким расчетом, чтобы  ими можно было заполнить стенки и дно сумки, а при необходимости и просветы между продуктами. По мнению большинства производителей, каждый контейнер позволяет охладить 3 л объема. В зависимости от комплектации, аккумуляторы холода могут входить в комплектацию или докупаться отдельно.

Наличие полезных дополнений

Многие современные сумки-холодильники оснащены дополнительными карманами для хранения мелочей.  Для удобства транспортировки изделия дополняются ремнями и лямками (по типу рюкзаков). Кроме того, сумки больших размеров оснащаются колесиками, что позволяет легко перемещать груженые холодильники.

Гарантия производителя

Немаловажное значение имеет качество сборки сумки. Изделия от известных производителей позволяет  использовать сумку с текстильным верхом на протяжении на 3-5 лет. Производители, которые дорожат своей репутацией, на каждую модель предоставляют сертификат.

Сумка-холодильник с биркой

Следует отметить, что все без исключения типы термосумок предназначены для переноски продуктов питания. Хранить в ней еду длительное время запрещено. В противном случае есть риск получить пищевое отравление!

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются