Почему не стоит жалеть бомжей

15.04.2019 Общество

Каждому человеку приходилось испытывать чувство жалости при виде нищих, которые ковыряются в мусорных баках в поисках пищи. Однако мало кто задумывался о том, заслуживают ли они сочувствия и нуждаются ли в нем, и куда пойдет оказанная им помощь.

Трудные жизненные обстоятельства или стиль жизни

От сложных жизненных ситуаций, потери жилья и работы не застрахован никто. Однако вряд ли кому из психически нормальных людей придет в голову мысль из-за этого рыться в мусорном бачке.

Для начала они найдут хоть какую-нибудь работу, где предоставляется жилье, потом получат деньги и приобретут телефон или ноутбук с Интернетом, чтобы с их помощью поискать более высокооплачиваемую работу.

Нормальный человек купит для себя приличную одежду в магазине секонд-хенд и начнет ходить по собеседованиям вместо того, чтобы пить и собирать бутылки.

Читайте также

8 вещей, которые стоит перестать покупать, чтобы сохранить деньги

Часто безобидные покупки могут нанести существенный удар по семейному бюджету. Чтобы сэкономить средства, стоит…

 

Но почему же этого всего не может сделать бомж? Да всего лишь потому, что ему нравится жить именно так, как он живет. Он находится в собственной зоне комфорта, выходить из которой ему абсолютно не хочется.

А если помочь?

Было немало случаев, когда пытались помогать нищим. Их забирали с улицы, отмывали и одевали, находили им жилье и устраивали на работу.

Читайте также

Кого нельзя выписать из квартиры даже через суд

Совместное проживание нескольких людей в квартире часто приводит к конфликтным ситуациям. Иногда хозяину жилья…

 

Однако в большинстве случаев, по прошествии определенного времени, бомжи все равно возвращались на улицу, чтобы вести свой привычный образ жизни.

Они поступали так потому, что бродяжничать, употреблять спиртное и лазить по мусорным бакам им нравится больше, чем зарабатывать деньги нормальным способом и жить, как все люди.

Ведь если кого-то что-то не устраивает в его жизни, он сделает все возможное для того, чтобы это изменить. Поэтому не стоит тратить время, силы и деньги на помощь тем, кто в ней абсолютно не нуждается.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются