Странные и смешные советы из женских форумов

13.05.2019 Общество

Форумы – большая сила. В свое время они были дико популярными, да и сейчас выручают при поиске информации. На таких платформах тысячи женщин делятся своим опытом и секретами.

Некоторые советы действительно помогают быть более красивыми и сохранить домашний бюджет, но среди них немало тех, которые помогут разве что рассмешить людей и навредить здоровью.

Самые странные советы об экономии

Сколько бы ни было анекдотов о том, как быстро и легко женщины тратят деньги, экономить они тоже умеют. Правда, не всегда эти попытки удачные.

Вот примеры лайфхаков, которые вряд ли помогут скопить состояние:

  1. Застелить мусорное ведро несколькими пакетами и закрепить их сверху резинкой. Выбрасывая мусор, все ненужное вывалится в бачок, а пакет останется и прослужит еще несколько дней или недель.
  2. Мыть посуду в тазике, чтобы потом в нужный момент слить часть воды в унитаз. Таким образом, женщины экономят несколько литров на воде для слива.
  3. Раз в неделю набирать ванну, выкупать в воде детей, а потом помыться в ней самой.

    Если упустить момент о сомнительной гигиеничности, то это хороший способ уменьшить показатели на счетчике.

  4. Для маскировки запаха в туалете советуют использовать не покупной ароматный спрей, а зажигать несколько спичек. Сера и дым должны перекрыть остальные запахи.

    Читайте также

    7 глупых способов экономии денег

    Экономить средства – хорошая и правильная привычка, которая отличает умного, взрослого человека от безответственного….

     

  5. Отключать дверной звонок, выходя из дома. Кажется, кто-то действительно поверил, что несколько звуковых сигналов способны ограбить домашний бюджет.
  6. Часто ходить в гости на ужин или обед, чтобы тратить меньше денег на продукты.

    Это отличный способ сохранить несколько купюр и потерять всех друзей, которые не захотят общаться со странными и наглыми людьми.

  7. Строго рассчитывать еду по порциям и не готовить лишнего. То есть кушать только необходимое количество продуктов без права на добавку или десерт.

Не слушайте этих советов о красоте

Народные рецепты красоты – это большая сила. Отвары трав действительно могут помочь оздоровить волосы, а мед хорошо увлажняет кожу.

Но когда цель – не использовать силу природы, а сэкономить, секреты красоты превращаются в абсурдные истории о другой жизни повседневных вещей.

Вот некоторые из них:

  1. Закреплять макияж лаком для волос. По нашему мнению, это прекрасный способ уничтожить свою кожу. После нескольких применений этого «секрета» она покроется аллергическими высыпаниями и прыщами. О том, что лак не поможет продлить жизнь мейкапу, не стоит и говорить.
  2. Маска из майонеза. Это не поможет сделать волосы густыми и здоровыми. Во-первых, химический майонезный соус из магазина никогда, никак и никому не поможет. Во-вторых, на вымывание всех жиров из волос уйдет полбанки шампуня, что уже будет стоить дороже любых специальных масок для локонов.
  3. Умывать лицо хозяйственным мылом. Делать этого точно не стоит.

    Так можно пересушить даже самую жирную кожу, которая тут же начнет защищаться и вырабатывать еще больше кожного сала.

    То есть, единственный эффект от этого лайфхака – заметные черные точки и красные высыпания.

  4. Пиво и сироп для укладки волос. Многие девушки помнят, как мамы делали им кудри с помощью пива или подслащенной воды. Но это воспоминание стоит оставить в прошлом.

    На полках современных магазинов можно найти недорогие укладочные средства, которые гораздо эффективнее держат прическу, имеют приятный аромат, но не привлекают мух и не текут на солнце.

  5. Зубная паста от акне. Это средство не поможет убрать прыщ за несколько часов. Этот миф не работает, поскольку агрессивный ментол только раздражит кожу, и прыщ станет ярко-красным. Лучше воспользоваться аптечным средством или замаскировать недостаток.

    Читайте также

    Развод в аптеках: как не отдать последние деньги

    Думаю, вы не станете возражать, что в аптеке с сотней рублей в кармане нечего делать. Если, конечно, вашей целью не…

     

  6. Лимон от волос на теле. Довольно распространенный совет о том, что ненужные волосы на ногах и руках можно высветлить с помощью лимонного сока. В него верят, поскольку лимон действительно осветляет кожу и пигментные пятна.

    Но максимум, что он может сделать с волосами – это придать им блеск и шелковистость.

  7. Разбавлять тушь маслом, водой или мицеляркой. Этого делать ни в коем случае нельзя. Маленький тюбик – идеальное место для распространения бактерий, которые впоследствии могут распространить инфекцию на глаз. Никакие деньги не стоят того, чтобы поддавать свое здоровье такому риску.

Ко всем советам в Интернете нужно подходить с умом. Лучше прислушиваться к мнениям разумных и знающих людей, чем превратиться в жадину со странностями.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 1
  1. Аленка

    По поводу зубной пасты вообще не согласна – реально помогает. Не обязательно брать с сильным ментоловым вкусом, можно и щадящую. Только мазать надо, когда прыщ только начинается и кожа краснеет.

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются