Вещи, которые стоит хранить в секрете – советы мудрых людей

24.04.2019 Общество

Болтливость – не лучшее качество. Особенно, если дело касается самого сокровенного. Есть вещи и темы, которые лучше держать втайне от посторонних. И на то есть множество причин. О чем же не стоит говорить с окружающими?

О чем никогда нельзя говорить?

Как гласит мудрость: «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах». Действительно, все, что планируется, держите в строгой секретности до того, пока задуманное не исполнится. Это первое, о чем стоит молчать.

Есть и другие не менее важные темы:

  1. Благотворительность. Не стоит нахвалить себя за хорошие поступки.
  2. Аскетичность. Лучше не говорить окружающим (особенно не очень близких) о том, что касается только вас – сне, питании, сексе и пр.
  3. Мужество, героизм. Здесь, скорее, речь идет о внутренних качествах, которые не видны невооруженным взглядом, поэтому они не могут быть вознаграждены. Но говорить о них вслух не принято.
  4. Духовные знания. Главная ошибка носителя любой истины – желание поделиться ею с окружающими, которые далеки от всего этого. Это может запутать.

    Читайте также

    Места в доме, где нельзя хранить деньги

    Банки улучшают систему защиты, предлагают выгодные условия, но все равно много людей предпочитают хранить деньги дома….

     

  5. Домашние конфликты и семейная жизнь. Эта истина – чем меньше говорить распространяться о семейных делах, тем семья будет крепче и счастливее.

    Помните, что ссора – это возможность избавиться от накопившегося негатива.

  6. Услышанные некрасивые слова и сплетни. Они пачкают сознание людей, которые повторяют все, что услышали.
  7. Чужие тайны. Если человек решил поделиться с вами самым сокровенным и при этом просит, чтобы все осталось между вами, всеми силами старайтесь, чтобы услышанное осталось в тайне.
  8. Финансовая состоятельность. Узнав о том, что вы состоятельнее кого-то, могут появиться завистники. А зависть всегда негативно сказывается на всех сферах жизни.
  9. Сексуальная жизнь. То, что происходит между двоими, касается только их двоих.

    Поэтому никогда не стоит выносить подробности сексуальной жизни на всеобщее обсуждение или делиться ими с кем бы то ни было.

Читайте также

Если не получается копить деньги — 3 секрета, которые вам помогут

Умение копить деньги – очень хорошая привычка. Она позволяет больше путешествовать, покупать дорогие желаемые вещи и…

 

А что будет, если рассказать?

Конечно, рассказывать или нет о своих тайнах, личной жизни, делах и переживаниях, дело каждого человека. Но прежде чем поделиться этим, стоит проанализировать ситуацию и подумать, к чему все это может привести.

Иногда может и не случиться ничего страшного. Например, расскажите подруге о своем благополучии, а она только порадуется за вас. Но есть и другие ситуации, связанные с завистью, ревностью и другими негативными чувствами, которые всегда имеют плачевные последствия.

Если, к примеру, поведать кому-то чужой секрет, можно прослыть сплетником. Да и человек, который доверился вам, вряд ли захочет дальнейшего общения, вы навсегда утратите его доверие и дружбу.

Читайте также

Как понты приводят к бедности

Если спросить у любого адекватного человека о том, хочет ли он жить в свое удовольствие, то ответ будет утвердительным….

 

Таким образом, есть темы, на которые лучше не говорить открыто, особенно с теми, в ком сомневаетесь.

Счастье не любит громких слов, поэтому лучше тихо наслаждаться тем, что имеете, и делиться своим счастьем только с самыми близкими.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 1
  1. Наталья_Пух

    Не люблю кому-то говорить что-то о своей семье, и тем более не люблю слушать чужое нытье и жалобы. Слюни и сопли чужие никому не нужны, никто не пожалеет, а может и посмеются. Мое мнение – держите свою личную жизнь при себе, для того она и личная.

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются