Что важно выбросить из дома перед Новым годом

8.12.2019 Новости

Практика фэншуя основывается на том, что счастье приходит только в тот дом, где для него освобождают место. Зная, что важно выбросить из дома, наводя порядок перед Новым годом, можно привлечь в свою жизнь удачу, успех, здоровье и счастье. Практические советы по фэншую помогут правильно убрать свое жилище перед наступлением 2020 года.

Важность уборки по правилам

В народе существует пословица: «Кто новый год в чистоте встречает, тот в течение нового года горя и беды не знает». Поэтому все хозяйки перед этим зимним праздником делают генеральную уборку. При этом не просто стараются вымыть весь дом перед новогодними праздниками по традиционной схеме, но и используют в такой работе правила фэншуя.

Важная информация!
Фэншуй – это древняя наука о том, как привлекать в жилище положительную жизненную энергию Ци.

Согласно этому учению, негативную энергию в доме задерживает грязь, сломанные и ненужные вещи, превращая его в «больное» жизненное пространство.

Чтобы оздоровить область бытия человека, в котором он пребывает большую часть своего времени, необходимо, по фэншую, выбросить перед новым годом ряд вещей, которые мешают жизненной энергии Ци проникать в дом.

Рассмотрим список предметов, которые следует обязательно выкинуть из квартиры во время генеральной уборки перед новым годом.

Старые финансовые документы

Такие бумаги несут отрицательную энергию и не дают двигаться финансовым потокам. Речь идет о старых финансовых документах, которые больше не нужны, а не о действующем кредитном договоре.

Нужно проверить места хранения чеков и платежек, выбросив:

  • старые жировки;
  • чеки из магазина, срок действия которых для возврата товара давно закончился;
  • квитанции об уплате штрафов, оплате коммунальных услуг, детского садика и т. д.

Возможно, после этого в новом году не будет финансовых проблем, и деньги не станут неожиданно заканчиваться.

Читайте также: Обряды на Новый год 2020 для богатства

Сломанные вещи

В канун Нового года обязательно нужно избавиться от сломанных вещей. По фэншую они притягивают негативную энергию и не дают приходить в дом новым позитивным событиям.

Необходимо обязательно избавиться от:

  • посуды со сколами и отломанными деталями;
  • магнитиков с отколотыми краями;
  • сломанных лыж;
  • сумки с оторванной ручкой и т. д.

Такие вещи нередко хранятся на балконах, антресолях или в кладовках. Эти места следует проверить во время уборки и выбросить весь хлам.

Одежду, которая не будет носиться

Обязательно нужно пересмотреть свой гардероб. Каждый новый год символизирует начало нового этапа жизни, поэтому к такому периоду нужно подготовиться основательно.

В ближайшее будущее не стоит брать то, что уже износилось или вышло из моды. Все свои вещи нужно перед Новым годом перебрать, выбрав то, что точно уже не будет использоваться. Вещи следует собрать и обязательно вынести их до праздника из квартиры.

Совет!
Ненужную старую одежду можно отдать благотворительным организациям, в домам престарелых, детские дома и интернаты. Также можно принести такие вещи в церковь.

Читайте также: Какие игрушки нельзя вешать на новогоднюю ёлку, чтобы не спугнуть удачу в 2020 году

Старые тряпки и средства для уборки квартиры

Необходимо провести ревизию мест хранения хозяйственных принадлежностей и выбросить все, что подверглось износу:

  • губки;
  • салфетки;
  • тряпки;
  • старые банки и коробки из-под моющих средств;
  • обмылки;
  • старые щетки и веники.

Это предметы, которые накапливают негативную энергию, собирая ее на себя во время уборки, поэтому хранить их в доме очень опасно. Как только хозяйственные принадлежности, которые используются для уборки, приходят в негодность или заканчиваются, их остатки следует обязательно выбрасывать из дома.

Битая посуда

Это та категория домашней утвари, которая активно притягивает негатив. Как только отбился край у любимой чашки или испортилась ручка кухонного ножа, следует избавляться от такой кухонной утвари. Особенно важно, чтобы таких вещей не было в доме на момент встречи Нового года.

Факты!
Считается, что красивая посуда и целые кухонные принадлежности притягивают материальное благополучие, обильный стол и достаток в дом.

Читайте также: 5 худших производителей конфет, которые лучше не покупать на Новый год

Старая косметика

Те косметические средства, которыми женщина больше не пользуется, следует выкинуть перед Новым годом. У них не просто вышел срок годности, они – олицетворение негативных и опасных для здоровья энергий. Использовать просроченные косметические средства нельзя, их лучше выкинуть и купить в новом году свежие.

Удалив эти вещи из своего дома накануне праздника, можно ощутить прилив положительных энергий уже в первые дни нового 2020 года. Это особенно важно сделать, так как наступающий год будет високосным.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 1
  1. Marcus

    Приверженцы фэншуй говорят, что, пока вы не избавитесь от старья, у вас в доме не появится ничего нового. И на процветание можно не рассчитывать. Если вы не успели выкинуть хлам из дома перед Новым годом, то у вас есть второй шанс. Старый Новый год – традиция, которая есть не только в нашей стране. Отмечают праздник в бывших союзных республиках, а еще в Черногории, Японии, Сербии, Алжире, Марокко и – внезапно! — в Швейцарии. Приметы, которые действуют в обычный Новый год, работают и в этот день. Одна из самых главных – избавление от лишнего хлама. Делать это в самый Новый год не стоит, а вот накануне непременно нужно провести генеральную уборку и выбросить все-все-все лишнее.

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются