Как Миллер зарабатывает несколько миллионов в день

11.01.2020 Экономика

Добросовестный гражданин, который регулярно вносит плату за коммунальные услуги, глядя на постоянно растущие тарифы, наверняка задумывался, а сколько же дохода с этого имеют руководители крупных корпораций, в частности, глава «Газпрома» господин Миллер? Как ему удается зарабатывать по несколько миллионов рублей в день?

Официальная зарплата

Официально Алексей Миллер, занимающий должность главы «Газпрома» — одного из крупнейших российских предприятий, зарабатывает около 58,1 млн рублей в месяц. То есть его рабочий час стоит примерно 221 тыс. рублей, а минута — порядка 3,9 тыс. рублей.

Таким образом, в день Миллер получает около 2,2 млн рублей. Но эти показатели, естественно, не окончательные, поскольку доходы этого господина состоят не только из заработной платы по посту главы транснациональной энергетической компании.

Его доход состоит из официального оклада, различных надбавок, премиальных вознаграждений и дивидендов, которые в разы превышают сумму заработной платы. Да и с каждым годом они увеличиваются в геометрической прогрессии.

Для справки!
Алексей Борисович Миллер также счастливый обладатель пакетов акций других крупнейших предприятий РФ — «Газпром нефть», СОГАЗ, «Газпром-Медиа» и «Газпромбанк».

Основную часть выручки корпорация Газпром получает от добычи нефти, но немало предприятие имеет и от производства электроэнергии, добычи углеводородов, газа. По расчетам некоторых специалистов доходы корпорации могут достигать 1/3 всего бюджета России, а это довольно много.

Помимо оклада, глава Газпрома получает различные бонусы и добавки:

  • поощрительные выплаты к праздникам, в том числе и профессиональным;
  • премиальные выплаты, приуроченные к юбилейным датам корпорации;
  • подарочный бонус ко дню рождения в сумме 75 % от месячного оклада.

В качестве бессменного и почетного главы компании Миллер получает индивидуальную выплату «За особые заслуги» в сумме 251,2 тыс. рублей.

Читайте также: Будет ли повышена заработная плата бюджетникам в 2020 году в России

Премиальные выплаты

Кроме вышеперечисленных бонусных и премиальных поощрений, только для Миллера был создан индивидуальный механизм денежных вознаграждений, выплачиваемых по итогам года:

  • за выполнение планов, а также успехи в экономической сфере — от 50 до 100 % оклада, в зависимости от результатов деятельности;
  • повышение рентабельности акций добавляет Алексею Борисовичу еще 20 % оклада;
  • хорошие финансово-экономические показатели по итогам года — до +70 %;
  • повышение производительности коллектива — еще +55 %;
  • увеличение объемов продаж нефтегазовых ресурсов и удачные инвестиционные вклады — еще по +10 % за каждый пункт.

Таким образом, доход руководителя Газпрома в отдельные месяцы  увеличивается примерно в 2,5 раза.

Читайте также: Какие акции лучше покупать в 2020 году, чтобы получать дивиденды

Движимое и недвижимое имущество

Глава «Газпрома» не разглашает сведения о своих доходах и приобретениях, но некоторая информация в Сеть все-таки попала. Известно, что Миллер — счастливый обладатель пентхауса площадью 750 м² в жилищном комплексе «Парус», из окон которого открывается потрясающий виды на здание правительства. Стоит такое приобретение порядка 2 млрд рублей.

Алексей Борисович прикупил «квартирку» площадью 1396 м² и в С-Петербурге за 1 млрд рублей.

Интересно!
Только общая площадь балконов в этой квартире равна 81 м², что сравнимо с размерами обычной трехкомнатной квартиры улучшенной планировки.

Складывается впечатление, что господин Миллер уже не знает, как распоряжаться все «падающими» на него миллиардами. У него есть даже собственный лифт, ведущий в квартиру, что находится в ЖК «Парк Хаус» (Краснопресненский р-н Москвы).

Читайте также: Сколько получает Игорь Сечин в месяц

Глава «Газпрома» умудряется извлекать прибыль буквально из всего. К примеру, он имеет в собственности двух породистых скакунов — Фаргант и Веселый, благодаря которым каждый год становится богаче еще на несколько миллионов.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются