7 причин, почему вас не любят деньги

24.11.2019 Экономика

В современном мире деньги играют основополагающую роль в человеческих взаимоотношениях, деловой активности и даже в формировании самооценки и внешнего облика. Но заработать их получается не у всех. Рассмотрим топ-7 причин, почему вас не любят,  и что нужно делать для привлечения финансов.

Любит – не любит

Для тех, кто не считает деньги главным движущим механизмом собственной жизни и способен довольствоваться малым, мысль о любви и нелюбви с монетами и банкнотами, тем более, взаимной, может показаться нелепой. Психологи уверены, что нет человека, который бы испытывал к деньгам полнейшую индифферентность.  

Любому гражданину страны нужно есть, пить, платить за проживание, одежду и коммунальные услуги. Духовные потребности тоже требуют расходов – билеты в театр, на новый кинофильм стоят немало, а книги в последнее время обходятся слишком дорого. Даже для творческого процесса требуются затраты – краски, холст, музыкальный инструмент, компьютер с клавиатурой.

Интересно!
Анализ причин, по которым даже большие сумму не задерживаются у человека, показывает, что они не всегда однозначны. Многое зависит от личностных особенностей, отношения к денежным средствам и даже вербальной активности.

Для одних причиной постоянного оттока денег становится повышенный интерес, постоянные разговоры о том, как заработать или получить без усилий много денег. Другие не могут удержать в руках даже мелкие суммы, потому что ненавидят деньги, относятся к ним пренебрежительно, не считают основополагающим критерием их наличие или отсутствие. Как результат – и у тех, и у других не водятся денежки.

Интересная закономерность отмечена при анализе рабочих взаимоотношений – чем больше зарабатывает коллега и чем сильнее ему завидовать при этом, тем меньше вероятность появления собственных средств, даже небольших. Потому что вся энергия расходуется на зависть, а не на приобретение денег.

Нельзя бояться работы и ответственности и при этом уповать на получение высоких доходов. Человек, который не хочет много и тяжело работать, потенциально обречен на безденежье, какой бы ни была его работа – физической или умственной.

Читайте также: Что точно подорожает сразу после Нового года

Семь причин

На самом деле их намного больше, но именно эти поводы признаны основными после изучения рейтингов, опросов и ответов, размышлений психологов и астрологов:

  1. Негативное отношение к деньгам. Оно бывает разным – кто-то пренебрежительно относится к заработанному и тратит его бездумно и глупо. Для кого-то это источник зла, результат воспитания или собственных нигилистических взглядов.
  2. Хвастовство. Постоянно говорить о своих высоких доходах не только некорректно, но и опасно. Это собирает вокруг человека завистников, любителей поживиться за чужой счет. Лучше промолчать о полученной прибыли – деньги любят определенный уровень тайны.
  3. Нелюбимая работа. Заниматься нужно только тем, что приносит удовольствие. Иначе не хочется работать даже за приличную оплату. Если же она сдельная, то много не заработать.
  4. Неумение считать и тратить заработанное, спускать полученные купюры на малозначимые вещи означает постоянно испытывать в них нужду на оплату необходимого для жизни.
  5. Нытье на отсутствие средств. Люди не любят нытиков, не дают им шанса заработать, а зачастую просто не верят, что денег нет. Нытье – первый шаг, позволяющий заработать хроническое отсутствие в кошельке купюр и монеток.
  6. Инертность, довольство минимальными благами. От маленькой зарплаты, с трудом растягиваемой на самое необходимое, не богател никто. Чтобы жить лучше, нужно не экономить, а больше тратить.
  7. Не стоит сидеть без дела. Деньги не падают с неба, они любят тех, кто их ценит и ищет способ обрести желаемое.

Читайте также: Прогноз курса доллара на январь 2020 года

Читайте также: Сколько стоит квартира в Дубае

Внимательно проанализировав основные причины безденежья, можно повернуть фортуну в свою сторону.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются