Худшие марки гречневой каши в России

6.10.2019 Новости

Гречка – один из излюбленных продуктов граждан России. Но для того чтобы была возможность насладиться ее вкусом, необходимо научиться правильно выбирать крупу. Предлагаем вашему вниманию торговые марки, которые не соответствуют требованиям качества и безопасности – в их составе были обнаружены некоторые компоненты, не указанные на упаковке.

Гречневая крупа торговой марки «Агро-Альянс»

Производитель: ООО «Центральная крупяная компания», Орловская область.

На пачке указана информация о том, что крупа может храниться до 20 месяцев, кроме того, она заявлена как продукт высшего сорта. На самом деле это не так. Количество влаги в продукте составляет 13,3 %, что допустимо для продукта, который будет приготовлен сразу после приобретения. Кроме того, в образце большое количество сорных семян, а также были обнаружены пестициды.

Читайте также

Лучший майонез! 7 добросовестных производителей

Майонез – готовый соус, который сразу после покупки можно употреблять. Но для того чтобы вкусный продукт оказался еще и…

 

Гречневая крупа торговой марки «Мистраль»

Производитель: ООО «Мистраль Трейдинг».

В крупе обнаружено высокое кислотное число жира. Кроме того, влага, зафиксированная в продукте, находится на грани допустимой нормы. В упаковке большое количество сорной примеси.

Гречневая крупа торговой марки MAKFA

Производитель: ОАО «МАКФА».

Имеет большое количество нареканий от экспертов. В гречневой крупе указанной марки низкий уровень кислотности, да и очищена она плохо.

Читайте также

Какой майонез лучше не покупать? Черный список производителей

Майонез уже давно один из главных дополнений к блюдам русской кухни. Однако для того, чтобы блюдо приносило…

 

Гречка торговой марки «Теплые традиции»

Производитель: ООО «Престиж».

Срок хранения не соответствует заявленному. На упаковке указан срок хранения до 20 месяцев, но учитывая то, что в ней большая влажность, так долго гречка храниться не может.

Гречка торговой марки «Каждый день»

Производитель: ООО «Торговая Компания».

Компания предлагает гречку по выгодной стоимости, но при тестировании было обнаружено высокое кислотное число жира, что не соответствует заявленному в этом продукте.

Читайте также

Лучшие сосиски! 6 добросовестных производителей

Чтобы мясной продукт не разочаровал качеством и вкусом, желательно при покупке сосисок смотреть на их состав. Как…

 

Как выбирать качественную гречку

При выборе гречневой крупы стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • упаковка должна быть прозрачной. Это необходимо для того, чтобы у покупателя была возможность рассмотреть, что находится внутри. Только так можно увидеть, насколько много в пакете грязных зерен;
  • зерно в упаковке должно быть целым;
  • если цвет крупы светлее обычного, это говорит о том, что зерно старое. Качественная гречка должна иметь темно-шоколадный цвет;
  • гречка может быть первого или второго сорта, а если на упаковке указано Премиум, Элит или что-то другое, то это просто маркетинговый ход, на это не стоит обращать внимания;
  • после покупки гречку нужно хранить в стеклянной емкости. Только так в ней не заведутся паразиты и она на протяжении долгого времени останется пригодной к употреблению.

Выбирайте только качественные продукты питания, так вы сможете сохранить свое здоровье на долгие годы.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня
Комментариев к статье: 3
  1. Вероника

    Покупаю и Макфу, и Агроальянс, хорошая гречка. Каша получается рассыпчатая и вкусная да и неочищенные зёрнышки не попадаются. А какую же тогда гречку покупать-то? Кто что посоветует?

    Ответить
  2. Вероника

    Я редко покупаю гречку, так как не являюсь поклонницей этой каши, но если и беру то фирмы Гудвилл, мне она нравится больше всех.

    Ответить
  3. Александр

    Уже четвёртая пачка гречки Агро-Альянс несъедобная. Воняет после приготовления жутко. На кончиках гречки чёрные отростки через одного. Которые уже спустя сутки приготовления начинают гнить и вонь усиливается. По бокам гречки много порченных мест, пятная, жуткий вид. То-то смотрю он по 89 рублей стала больше месяца в Пятёрочке. Порченную продавали! Чтобы перебрать пачку, уходит 4 часа! Треть зёрен на выброс. Задолбался перебирать. Только гречку ем из еды. Кушать хочется. 4 кастрюли выбросил. Пришлось вот заняться перебором до упора. Потому что магазины закрыты, поздний час, а пачек нет. Второй день без еды. Как такое возможно? Ужасная гречка

    Ответить
Добавить комментарий

Данные не разглашаются