Как перестать выбрасывать деньги в мусорное ведро?

4.08.2019 Общество

Мусорное ведро с хорошими продуктами

Правильное обращение с продуктами и продуманная стратегия покупок поможет не только сэкономить деньги, но и убережет от выбрасывания еды в мусорный контейнер. Эксперты подсчитали, что за год среднестатистическая семья выбрасывает на ветер более 60-70 тыс. рублей.

Замораживаем заготовки

Замороженная зелень в пакете

Большинство продуктов можно хранить неограниченное время в замороженном состоянии. Про ингредиенты для рагу (например, баклажаны, кабачки, перцы) и зелень слышали многие. Опытные хозяйки приловчились замораживать бульон, слоеное тесто, полуфабрикаты из мяса и птицы, лесные ягоды и грибы.

Такое хранение убережет от импульсивных покупок, так как большинство ингредиентов для классических блюд будут под рукой.

Покупаем строго по составленному списку

Наученные жизненным опытом хозяйки пришли к выводу, что четко продуманный и составленный список убережет от ненужных покупок. Проведенные исследования, в которых участвовало 50 семей, показали, что только 5 из них не выкидывают денег на ветер. Обилие товара в магазинах рассеивает внимание, заставляя импульсивно покупать ненужные продукты.

Читайте также

Мясные продукты, которые стоят дешевле, чем говядина и свинина – экономим на еде правильно

Мясо – важная часть полноценного, здорового питания. Но для некоторых людей этот продукт стал предметом роскоши, а не…

 

Храним запасы правильно

Овощи и фрукты в холодильнике

Частой причиной преждевременной порчи и выбрасывания продуктов становится несоблюдение условий хранения. Строгое соблюдение температуры хранения, качественная упаковка мясных изделий значительно продлит срок их годности.

Современные холодильники оборудованы специализированными датчиками, позволяющими поддерживать заданные показатели температуры.

Перерабатываем продукты полностью

Большинство отходов, которые получены после обработки продуктов, подходят для использования. Например, морковную ботву, стебли петрушки и укропа подходят для создания ароматного бульона, мясного рагу. Цедра лимона подарит чаю насыщенный вкус, а также наполнит его витаминами.

Не платим за упаковку

Обратив пристальное внимание на ассортимент в магазине, можно обнаружить продукт, представленный в разных упаковках. Молочные продукты могут быть в мягкой упаковке или твердой, оснащенной дозатором.

Второй вариант стоит дороже, однако качество молока будет одинаковым. Поэтому не стоит переплачивать лишние деньги, исключительно за визуальную привлекательность.

Читайте также

12 способов как правильно сэкономить деньги на продуктах при покупке

Скажите честно, случалось с вами так, что придя из магазина, вы обнаруживали полное отсутствие денег в кошельке, хотя…

 

Не ведемся на акции

Акции в магазине

Приобрести больше товара по выгодным ценам кажется покупателям разумным вариантом. Не стоит поддаваться соблазну. Купленные продукты портятся быстрее, чем их съедают.

Выкинутыми в мусор окажутся не только они, но и деньги.

Вести семейный бюджет сложнее, чем кажется на первый взгляд. Часто деньги улетают в мусорное ведро, а хозяйки даже не догадываются об этом. Простые, но эффективные приемы, помогут сохранить качество товаров и наполнить кошелек.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются