В каких городах России есть коронавирус на сегодня в 2020 году

24.03.2020 Здоровье

Несмотря на все меры профилактики, которые пытаются предпринять власти каждой страны мира, коронавирус продолжает поражать новые регионы. К сожалению Россия не стала в данном вопросе исключением. С каждым днем, количество заболевших вирусом возрастает. Предлагаем вам ознакомиться со списком городов России, в которых есть подтвержденные случаи заражения.

В каких городах зафиксированы случаи заболевания

Несмотря на то что границы страны закрыты для осуществления авиаперелетов и передвижения железнодорожным транспортом, в России есть случаи заражения коронавирусной инфекцией, и это факт. Кроме того, что коронавирус есть, так он еще и распространяется довольно быстро. Предлагаем вам посмотреть на список городов, в которых есть коронавирус в России.

Города и области России, где зафиксированы вспышки коронавируса Количество заболевших/количество выздоровевших
Москва 262/10
Санкт-Петербург 16/2
Екатеринбург и Свердловская область 9/0
Самарская область 9/0
Кировская область 7/0
Калининград 7/1
Нижегородская область 7/1
Казань 6/0
Тульская область 5/0
Красноярск 5/0
Новосибирская область 4/0
Липецк 3/3
Воронежская область 2/0

Представленный список далеко не полный. Коронавирус есть практически в каждом городе России. На данный момент зараженные коронавирусом зафиксированы в 48 регионах страны.

Читайте еще: Передается ли коронавирус через деньги

Новости о коронавирусе на 23 марта

Власти страны пытаются предотвратить распространение заболевание по территории России, но к сожалению, все предпринимаемые попытки на данный момент тщетны. Заразившиеся коронавирусом появляются в новых города России, но большее количество пострадавших от вируса зафиксировано на территории Москвы. Так 23 марта, на официальном сайте, где можно отслеживать информацию о распространении коронавируса, появилась неутешительная новость. Количество заболевших в России стало больше на 71 человек. Все случаи нового заражения пациентов, были зафиксированы на территории Москвы.

Важно!
Практически все случаи заражения, которые есть на территории России, считаются завезенными из стран, откуда приехали российские туристы. Для того чтобы уточнить наличие заболевания, пациентам необходимо сдать две пробы на вирус. Первая проводится сразу по факту поступления в больницу или на дому, а вторая отправляется в Новосибирск, для более глубокого исследования. Так, у 71 жителя России, у которых были подозрения на страшный диагноз, подтвердилась первая положительная проба.

Читайте еще: Как не стоит экономить: 10 главных ошибок

На данный момент, количество зараженных в России составило 438 человек и 20 человек смогли победить этот недуг. На территории Москвы и Московской области объявлен режим повышенной готовности.

В Подмосковье зафиксировано всего 35 случаев заражения. Кроме того, два пациента справились с заболеванием и были выписаны с больницы.

Михаил Мишустин, рекомендует губернаторам областей, ограничить передвижение людей пенсионного возраста по улицам, оградить от посещения больших торговых центров и мест скопления людей. В своем интервью, премьер-министр, попросил граждан ответственно отнестись к своему здоровью, ведь коронавирус страшен тем, что является сильнейшим толчком к обострению хронических заболеваний.

Важно!
На территории Москвы и Московской области власти уже не рекомендуют пенсионерам находиться дома, а обязывают их к этому. Для того чтобы пенсионерам было проще жить в самоизоляции, москвичам была обещана выплата в размере 4000 рублей, а жителям области – 3000 руб.

Действия правительства неслучайны, так как большая смертность среди граждан пожилого возраста. Предлагаем вам ознакомиться с информацией о смертности в мире, представленной по возрастам.

Возраст умершего Процентное соотношение (%)
80 лет и старше 14,8
От 70 до 79 лет 8
60 – 69 3,6
50 – 59 1,3
40-49 0,4
30-39 0,2
20-29 0,2
10-19 0,2

Самый высокий процент смертности в Италии. В России был зафиксирован один летальный случай от коронавируса.

Читайте еще: 7 полезных способов экономии на ЖКХ

Что делают власти страны для предотвращения коронавируса

Зная, в каких города России есть коронавирус, человек может проявить бдительность. Понимая это, власти страны стремятся помочь россиянам и предпринимают следующие меры по предотвращению распространения коронавируса:

  • на 23 марта 2020 года, все школы страны, в том числе и частные, перешли на режим карантина. Дети не ходят в школу, для них организовано дистанционное обучение. Точной даты окончания карантина в школах пока нет. В ряде школ карантин планируется завершить 30 марта, а в других 12 апреля. Более точная информация будет представлена министерством здравоохранения позже;
  • в аэропорту организован основной пункт проверки пребывающих из других стран. В случае если у пассажира зафиксированы признаки коронавируса, он сразу отправляется в больницу для получения высококвалифицированного лечения;
  • гражданам, прибывшим с территории других стран, рекомендовано находится на карантине в течение 14 дней.

Читайте еще: Готовим подарок: лучшие конфеты с ликером по мнению Росконтроля

Владение информацией о распространении коронавируса по территории России, важно для каждого жителя страны. Только так, мы сможем уберечь себя и своих близких от инфекции.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Логотип сайта Новости России и мира сегодня

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!

Добавить комментарий

Данные не разглашаются